分享到:
索引号:00817372-3/2019-13999 分  类: 发文机关:省教育厅 成文日期:2019-10-14 15:52 文 号:琼教基〔2019〕118号 发布日期:2019-10-14 15:52

标题: 海南省教育厅关于公布2019海南中小学生英语演讲活动获奖名单的通知

海南省教育厅文件

琼教〔2019118


海南省教育厅关于公布2019海南中小学生英语演讲活动获奖名单的通知

各市、县、自治县教育局,三沙市社会事业与后方基地管理局,洋浦经济开发区社会发展局,厅直属中学:

由海南省教育厅主办、南海网承办的2019海南中小学生英语演讲活动,自今年6月正式启动以来,历经初赛、复赛、决赛三个阶段,于2019年9月28日落下帷幕。根据活动方案的要求,本次活动评选出小学组、中学组一、二、三等奖和优秀奖,以及优秀指导教师。其中,赵心甜等19名同学获得小学组的奖项,陈雪枞等18名同学获得中学组的奖项,于欢等17位老师获得优秀指导教师奖项。现将获奖名单公布(具体见附件)。

希望获奖学生戒骄戒躁,再接再厉,继续抓好英语学习。也希望各地各校今后积极踊跃参与中小学生英语演讲活动,充分发挥校园在提升海南公民英语水平行动中的主力军作用,给学生创设一个学习英语的大环境,培养英语学习兴趣,让学生快乐地学习英语,加强对英语的体验和感受,创造互相交流和学习的机会,帮助中小学生提高自身的英语口语水平和在公众场合下的英语表达能力,在全省掀起学习英语的热潮,最终提升全省公民外语文化素养和跨文化交际能力,推动海南培养国际化人才进程,满足海南自由贸易试验区、中国特色自由贸易港建设的需求。

附件:1.小学组获奖名单

      2.中学组获奖名单

      3.优秀指导教师获奖名单

                                  海南省教育厅

                                2019年1010

    (此件主动公开)

附件1

小学组获奖名单

序号

姓名

学校

奖项

组别

1

赵心甜

海口市寰岛实验小学

一等奖

小学组

2

王睿哲

海口市寰岛实验小学

二等奖

小学组

3

王弋天

海口市海燕小学

二等奖

小学组

4

刘熠瑸

海口市滨海九小

二等奖

小学组

5

王瀚墨

海口市海燕小学

三等奖

小学组

6

范庆瑞

ischool(微城未来学校)

三等奖

小学组

7

龙官梁

陵水县中山小学

三等奖

小学组

8

陈彦臻

海口市寰岛实验小学

三等奖

小学组

9

王梓涵

海口市第十一小学

三等奖

小学组

10

陈婧一

澄迈县福山中心小学

优秀奖

小学组

11

谢海莹

海师附小

优秀奖

小学组

12

黄钰钧

海口市昌茂花园学校

优秀奖

小学组

13

刘昶岩

海口市滨海九小

优秀奖

小学组

14

奚誉珊

海口市英才小学

优秀奖

小学组

15

陈雅璠

海口市滨海九小

优秀奖

小学组

16

翁瑞鸣

琼海海淀外国语学校

优秀奖

小学组

17

姚瑾萱

屯昌县向阳中心小学

优秀奖

小学组

18

刘守亮

陵水县中山小学

优秀奖

小学组

19

蔡兴庞

屯昌县枫木小学

优秀奖

小学组

附件2

中学组获奖名单

序号

姓名

学校

奖项

组别

1

陈雪枞

华中师大海南附中

一等奖

中学组

2

林子琳

琼海市嘉积中学海桂学校

二等奖

中学组

3

刘佳妮

海南中学

二等奖

中学组

4

朱丹琦

北大附中海口学校

二等奖

中学组

5

许绩昊

琼海市嘉积中学海桂学校

三等奖

中学组

6

李庚润

海口七中

三等奖

中学组

7

唐语嫣

屯昌中学

三等奖

中学组

8

王筱冉

屯昌中学

三等奖

中学组

9

刘励

北师大万宁附中

三等奖

中学组

10

徐菲儿

海师大附中

优秀奖

中学组

11

吴文文

屯昌中学

优秀奖

中学组

12

李欣阳

海师大附中

优秀奖

中学组

13

王子香

北师大万宁附中

优秀奖

中学组

14

李沐紫

海南中学

优秀奖

中学组

15

林仪

琼海市嘉积中学海桂学校

优秀奖

中学组

16

周德莹

北师大万宁附中

优秀奖

中学组

17

蔡明蕊

屯昌红旗中学

优秀奖

中学组

18

王娱菲

屯昌红旗中学

优秀奖

中学组

附件3

优秀指导教师获奖名单

序号

姓名

学校

奖项

组别

指导老师

1

赵心甜

海口市寰岛实验小学

一等奖

小学组

于欢

2

王睿哲

海口市寰岛实验小学

二等奖

小学组

卢巧

3

王弋天

海口市海燕小学

二等奖

小学组

谭芸

4

刘熠瑸

海口市滨海九小

二等奖

小学组

/

5

王瀚墨

海口市海燕小学

三等奖

小学组

谭芸

6

范庆瑞

ischool(微城未来学校)

三等奖

小学组

符大势

7

龙官梁

陵水县中山小学

三等奖

小学组

/

8

陈彦臻

海口市寰岛实验小学

三等奖

小学组

陈小影

9

王梓涵

海口市第十一小学

三等奖

小学组

廖仙

10

陈雪枞

附中

一等奖

中学组

李学平

11

林子琳

琼海市嘉积中学海桂学校

二等奖

中学组

李慧云

12

刘佳妮

海南中学

二等奖

中学组

王茹

13

朱丹琦

北大附中海口学校

二等奖

中学组

/

14

许绩昊

琼海市嘉积中学海桂学校

三等奖

中学组

李慧云

15

李庚润

海口七中

三等奖

中学组

李玲玲

16

唐语嫣

屯昌中学

三等奖

中学组

陈海妹

17

王筱冉

屯昌中学

三等奖

中学组

陈丽

18

刘励

北师大万宁附中

三等奖

中学组

王萍

19

姚瑾萱

屯昌县向阳中心小学

优秀奖

小学组

郑彩云

20

蔡兴庞

屯昌县枫木小学

优秀奖

小学组

王娥

21

蔡明蕊

屯昌红旗中学

优秀奖

中学组

钱光英

22

王娱菲

屯昌红旗中学

优秀奖

中学组

梁磊



网站地图  

版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室   开发维护:海南信息岛技术服务中心

地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼   邮编:570204

琼公网安备 46010602000014号   政府网站标识码:4600000042 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省教育厅”门户网站
是否继续?