标题:
海南省教育厅文件
琼教高〔2019〕210号
海南省教育厅关于公布2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)评审结果的通知
各高等学校:
2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛于9月9日至9月12日举行。来自全省8所高校的237个队(本科组214队,高职组23队)参加了比赛。根据大学生数学建模竞赛全国组委会关于竞赛论文评阅和奖励的精神,海南赛区、广东赛区以及广西赛区组织专家对三个赛区的竞赛论文进行了联合电子评审。依据评审及公示结果,现将海南赛区的获奖名单予以公布(见附件),在获得海南赛区一等奖的论文中选择优秀论文报全国评奖。
根据海南赛区各参赛学校在组织竞赛和培训学生等方面的实际情况,授予海南大学、海南师范大学、海口经济学院3所高校“优秀组织奖”。授予海南大学何文峰、海南师范大学黄晓芬2位教师“优秀指导教师”称号。
希望各高校认真总结经验,提升数学建模竞赛影响力,扩大学生参赛受益面,不断提高我省大学生的数学应用能力和赛事成绩。
附件:1.2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)获奖人员名单(本科组)
2.2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)获奖人员名单(高职组)
海南省教育厅
2019年11月14日
(此件主动公开)
附件1
2019年全国大学生数学建模竞赛海南赛区
获奖人员名单(本科组)
学校名称 |
队员1 |
队员2 |
队员3 |
指导老师 |
获奖等级 |
海南大学 |
徐彦超 |
秦崇峰 |
王衡 |
李志林 |
一等奖 |
海南大学 |
王样样 |
郑国鹏 |
周家豪 |
王志刚 |
一等奖 |
海南大学 |
官佳红 |
兰琦 |
姜恒瑞 |
王鑫 |
一等奖 |
海南大学 |
郭森鑫 |
王旭东 |
韩小暖 |
李佳霖 |
一等奖 |
海南大学 |
张晶云 |
刘烁 |
蔡宇辰 |
何文峰 |
一等奖 |
海南大学 |
刘云鹏 |
滕畅 |
杨子硕 |
王志刚 |
一等奖 |
海南大学 |
郭蕊 |
易德成 |
谢璐忆 |
林海婵 |
一等奖 |
海南大学 |
冯凡 |
沈书怡 |
陶源 |
舒兴明 |
一等奖 |
海南大学 |
郜事成 |
邢焱 |
刘杰磊 |
吴语来 |
一等奖 |
海南大学 |
蔡雪卿 |
邓劭 |
金泳莉 |
林海婵 |
一等奖 |
海南大学 |
姚静敏 |
杨婷婷 |
周宇扬 |
刘锯 |
一等奖 |
海南大学 |
纪羽洁 |
侯开月 |
王兴斌 |
舒兴明 |
一等奖 |
海南大学 |
宋秋叶 |
黄春早 |
何凌飞 |
欧宜贵 |
一等奖 |
海南师范大学 |
余婷婷 |
姚诗雯 |
李梦泽 |
李霓 |
一等奖 |
海南师范大学 |
祝嘉耀 |
吴梓俊 |
莫唯一 |
胡晓华 |
一等奖 |
海南师范大学 |
马跃 |
刘燕 |
王瑞霞 |
黄晓芬 |
一等奖 |
三亚学院 |
谢淑婷 |
吕腾 |
职鸣奕 |
教练组 |
一等奖 |
海口经济学院 |
王钰泽 |
吴悦彤 |
杨雅钦 |
教练组 |
一等奖 |
海口经济学院 |
石涛 |
洪福英 |
孔维情 |
教练组 |
一等奖 |
海口经济学院 |
罗婧 |
王一硕 |
陶玉鹏 |
教练组 |
一等奖 |
琼台师范学院 |
朱子晗 |
李舒曼 |
黄超勇 |
符方健 |
一等奖 |
海南大学 |
卢正勖 |
李美璇 |
王智强 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
罗蕾 |
唐婧 |
徐世伟 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
胡新宇 |
周华柳 |
连洄菁 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
李兰 |
王洁 |
刘雅丽 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
宋心月 |
刘庆超 |
徐玥 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
师雯 |
王泽厚 |
杨郁豪 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
周芳宇 |
郭钰铮 |
马赛 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
李茂 |
宋翔宇 |
刘顺章 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
李凯欣 |
晏伟贤 |
杨帆 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
吴卓辰 |
赵韶杰 |
孔梦麟 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
张天宇 |
李美玉 |
李倩 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
董雯 |
杨景淇 |
胡月华 |
刘锯 |
二等奖 |
海南大学 |
刘明 |
祝玉燕 |
万冠 |
张林丽 |
二等奖 |
海南大学 |
刘雨欣 |
邓莹慧 |
谭蕴芯 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
张耀东 |
潘东子 |
桑国瑞 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
訾学彬 |
顾舟 |
方栋梁 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
石志刚 |
吴泽华 |
曹婉莹 |
教练组 |
二等奖 |
海南大学 |
刘波 |
江尚书 |
陈慕荣 |
教练组 |
二等奖 |
海南师范大学 |
蒋川宇 |
杨菀芊 |
桂嘉雯 |
胡晓华 |
二等奖 |
海南师范大学 |
吕夏鑫 |
王赛赛 |
谢文慧 |
张庆 |
二等奖 |
海南医学院 |
钱铖 |
苏良苹 |
洪海晶 |
曹莉 |
二等奖 |
海南医学院 |
刘炜康 |
胡佳曼 |
孟进 |
李卫霞 |
二等奖 |
三亚学院 |
何文炜 |
樊月 |
肖华雨 |
教练组 |
二等奖 |
三亚学院 |
黄旭阳 |
王晶晶 |
曾林鹏 |
教练组 |
二等奖 |
三亚学院 |
李志远 |
杨淼 |
付朝虹 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
王欢 |
吴梓杭 |
张昭 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
王博毅 |
李孟宇 |
张蕊 |
王锦升 |
二等奖 |
海口经济学院 |
杨欢 |
陈学飞 |
李灯玺 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
马祖浚 |
王子恒 |
李国浩 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
万银 |
关文龙 |
韦登成 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
房鹏程 |
邹骏 |
唐金杨 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
凌家禄 |
雷沛桦 |
蔡东洋 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
薛娇娇 |
刘雯渲 |
陈邦泰 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
唐欣 |
李学旺 |
程什彭 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
党俊南 |
易美君 |
孙健源 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
蒲春树 |
蒋卿萍 |
汪满 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
何天锐 |
梁钗 |
邓岚清 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
叶明川 |
邓超 |
倪小凤 |
教练组 |
二等奖 |
海口经济学院 |
尹伊君 |
王亚青 |
杨嫣红 |
教练组 |
二等奖 |
琼台师范学院 |
张羽 |
翁秀娜 |
林雨瑶 |
符方健 |
二等奖 |
海南大学 |
胡文浩 |
魏振波 |
陈锦晖 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
王灿 |
周燚泽 |
杨广升 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
王蕾 |
刘晨煜 |
王东旭 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
屈方 |
张亮 |
高群 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
蔡乐天 |
刘立扬 |
王天宝 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
张奥星 |
吴笛扬 |
李龙 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
韦卓莹 |
王琪 |
严敏 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
梁雨峰 |
阮金锋 |
王文静 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
林声叶 |
林香梅 |
任汭杨 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
程娜 |
陈茹杉 |
叶祎 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
王佳美 |
张林彦 |
阮泽海 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
沈晋南 |
廖雪 |
李文静 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
杨著凯 |
陈怡帆 |
何采 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
宁子涵 |
王佳丽 |
林晨阳 |
张林丽 |
三等奖 |
海南大学 |
周逸如 |
赵魏宇 |
罗再赐 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
钟玉文 |
王泽聪 |
罗丹 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
楚文清 |
郑李婷 |
董俊娜 |
杜燕连 |
三等奖 |
海南大学 |
翟乾皓 |
邓杨 |
周浩名 |
教练组 |
三等奖 |
海南大学 |
郑雪娇 |
蒋绩 |
蔡浪 |
教练组 |
三等奖 |
海南师范大学 |
成磊 |
杨加玲 |
唐琳淋 |
黄晓芬 |
三等奖 |
海南师范大学 |
曾维兵 |
尤美明 |
杨云辉 |
胡剑峰 |
三等奖 |
海南师范大学 |
王金惠 |
郭心悦 |
张雯 |
王鹏 |
三等奖 |
海南医学院 |
李春兰 |
李伟昊 |
方康 |
曹莉 |
三等奖 |
海南医学院 |
丘兴康 |
韩志畴 |
杨泽强 |
桂梅 |
三等奖 |
三亚学院 |
黄浩煌 |
李照映 |
陈鑫晨 |
教练组 |
三等奖 |
三亚学院 |
潘嘉震 |
梁盛开 |
柳凯 |
教练组 |
三等奖 |
三亚学院 |
蔡辉城 |
韦明烁 |
王澜 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
刘天宇 |
万瑞金 |
赵雪珂 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
李骨宏 |
赵阳辉 |
邱锦泽 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
罗红 |
郑亚盼 |
黄廉旋 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
胡俊威 |
赵李文博 |
洪博胤 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
谭雨珊 |
崔景恒 |
赵凯泷 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
李涛 |
李家伟 |
曹梦洁 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
麦茹峰 |
黎越晨 |
钟奇健 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
李静 |
陈耀发 |
刘辉煌 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
王锡玲 |
王雅馨 |
王家宁 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
王雅琪 |
李元 |
陈家乐 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
姚汶君 |
王琦 |
刘财羽 |
教练组 |
三等奖 |
海口经济学院 |
钟鸿杰 |
方靖民 |
陈晓燚 |
教练组 |
三等奖 |
琼台师范学院 |
方中原 |
吴阳 |
何泓桥 |
陶海州 |
三等奖 |
琼台师范学院 |
陈武静 |
王妮娜 |
杨光 |
陈岳婷 |
三等奖 |
琼台师范学院 |
吴英武 |
袁熠 |
段祖运 |
符方健 |
三等奖 |
附件2
2019年全国大学生数学建模竞赛海南赛区
获奖人员名单(高职组)
学校名称 |
队员1 |
队员2 |
队员3 |
指导老师 |
获奖等级 |
琼台师范学院 |
金丽玲 |
谢兵燕 |
邓婷 |
蒙惠芳 |
省一等奖 |
海南科技职业大学 |
丁招洋 |
聂小燕 |
朱松 |
杨静 |
省一等奖 |
琼台师范学院 |
汪源 |
周崇洋 |
林丽 |
王李茹 |
省二等奖 |
琼台师范学院 |
黄瑾瑶 |
黄南燕 |
尹海鸥 |
陈小燕 |
省二等奖 |
海南工商职业学院 |
吴清恒 |
欧丽娜 |
赵宏健 |
张伟聪 |
省二等奖 |
海南科技职业大学 |
赵敏 |
马俊源 |
邱庆斌 |
梁妍 |
省二等奖 |
琼台师范学院 |
林鑫颉 |
秦慕华 |
胡雪梅 |
符方健 |
省三等奖 |
琼台师范学院 |
宋倩 |
陈杰 |
余涓 |
符方健 |
省三等奖 |
海南工商职业学院 |
林小妹 |
蓝婷 |
邱明训 |
夏英 |
省三等奖 |
海南科技职业大学 |
张书涛 |
彭佳明 |
|
杨静 |
省三等奖 |
海南科技职业大学 |
王咸江 |
王闯 |
张馨方 |
杨静 |
省三等奖 |
海南科技职业大学 |
孙乐明 |
田苏林 |
王蕾 |
杨静 |
省三等奖 |
海南科技职业大学 |
彭兴锐 |
侯华萌 |
罗永发 |
杨静 |
省三等奖 |
海南软件职业技术学院 |
李牧京 |
曹枝敏 |
|
齐圆华 |
省三等奖 |
海南软件职业技术学院 |
陈俊 |
吴任 |
|
林虹 |
省三等奖 |
版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室 开发维护:开普云信息科技股份有限公司
地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼 邮编:570204 联系电话:0898-65322302
琼公网安备 46010602000014号 政府网站标识码:4600000042 琼ICP备18000800