标题:
海南省教育厅文件
琼教法〔2019〕54号
海南省教育厅关于第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛结果的通报
各市、县、自治县教育局,洋浦经济开发区社会发展局,各高等院校,省属各中等职业学校,厅直属中学:
第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛已经圆满结束。通过初赛、决赛,共有155名选手获奖,现对熊蕾等29名荣获一等奖的同学(附件1),文柏然等48名荣获二等奖的同学(附件2),蒋沛含等78名荣获三等奖的同学(附件3)予以通报。
希望获奖的同学再接再厉,以本次比赛为契机,深入学习宪法,宣传宪法,争当宪法小卫士;希望指导老师继续立足工作岗位,潜心育人,传播宪法精神。
各市县教育局、各级各类学校要认真总结活动经验,以宪法学习教育为核心内容,以“学宪法 讲宪法”活动为重要抓手,建立健全学校法治宣传教育的长效机制,推进学校法治宣传教育工作持续深入开展。
根据比赛获奖情况,由熊蕾、汤佳琪、张雅倩、晁慧妍、周思琦、祝子杨组成海南省全国总决赛代表队参加11月30日至12月6日由教育部组织的全国学生“学宪法 讲宪法”活动全国总决赛。希望海南省代表队选手积极备赛,在全国总决赛中展现我省学生的良好精神风貌和法治风采。
附件:1.第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛一等奖获奖选手名单
2.第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛二等奖获奖选手名单
3.第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛三等奖获奖选手名单
海南省教育厅
2019年11月22日
(此件主动公开)
附件1
第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛
一等奖获奖选手名单
竞赛类型 |
组别 |
姓名 |
学校 |
指导老师 |
演讲比赛 |
小学初中 |
熊蕾 |
海南省海南中学 |
刘美玉 |
何后娴 |
海口市滨海第九小学 |
孙傲 |
||
党梦婵 |
昌江中学 |
孙少娟 |
||
黄仕乐 |
海口市第九中学 |
岳宗良 |
||
李柄达 |
文昌市第三小学 |
黄妫萍 |
||
高中 |
姚正宇 |
海南中学 |
刘美玉 |
|
陈子瑶 |
陵水黎族自治县民族中学 |
王素红 |
||
王一棠 |
海南师范大学附属中学 |
吴迎春 |
||
谢祖川 |
澄迈中学 |
罗海强 |
||
高校 |
汤佳琪 |
海南大学 |
王杜娟 |
|
田雨 |
三亚中瑞酒店管理职业学院 |
王岩 |
||
武三贵 |
三亚学院 |
高文 |
||
余韵涵 |
海南医学院 |
张一丹 |
||
知识竞赛 |
小学 |
祝子杨 |
三亚市第七小学 |
叶小欢 |
李宛卿 |
东方市第四小学 |
黄倩 |
||
王琨 |
海口市海燕小学 |
崔报春 |
||
周振程 |
白沙县第一小学 |
李荣芳 |
||
初中 |
晁慧妍 |
海南中学 |
陈华丽 |
|
杜明奕 |
乐东黎族自治县乐东中学 |
黄珍 |
||
胡泽涵 |
海口市秀峰实验学校 |
王善晖 |
||
朱祥平 |
北师大万宁附中 |
何志杰 |
||
高中 |
周思琦 |
海南中学 |
陈华丽 |
|
王宜芝 |
保亭县保亭中学 |
翟世民 |
||
王蓉 |
临高中学 |
李宝立 |
||
蔡敏慧 |
澄迈中学 |
罗海强 |
||
高校 |
邹庆平 |
海南师范大学 |
禤丽琴 |
|
张雅倩 |
海南大学 |
张国超 |
||
蔡燕碧 |
海南医学院 |
王硕 |
||
魏元 |
海南职业技术学院 |
于晓洋 |
附件2
第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛
二等奖获奖选手名单
竞赛类型 |
组别 |
姓名 |
学校 |
指导老师 |
演讲比赛 |
小学初中 |
文柏然 |
东方市铁路中学 |
周运丹 |
周玉琪 |
海南中学三亚学校 |
方祝飞 |
||
范原宁 |
海南微城未来教育学校 |
张东旺 |
||
张保禄 |
乐东县黄流镇中心小学 |
卢梅英 |
||
朱汝祾 |
儋州那大一小 |
陈淑丽 |
||
赵旆玄 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
郑娜 |
||
王懿 |
琼中思源实验学校 |
程林 |
||
董梦涵 |
海口市美苑小学 |
陈慧 |
||
高中 |
王和兴 |
海南省文昌中学 |
张世豪 |
|
吕佳逸 |
海口景山学校 |
方祝飞 |
||
邝莹莹 |
华中师范大学琼中附属中学 |
刘向阳 |
||
钟元莹 |
昌江中学 |
徐秀娣 |
||
莫江晓 |
东方市铁路中学 |
陈朝汝 |
||
孔祥琦 |
海南中学三亚学校 |
许小玲 |
||
朱文杰 |
琼海市嘉积第二中学 |
王英莺 |
||
王巧语 |
海南省五指山中学 |
朱文燕 |
||
高校 |
王露霏 |
海南政法职业学院 |
彭海松 |
|
刘雪儿 |
海南外国语职业学院 |
罗玉红 |
||
徐畅 |
海南师范大学 |
唐欣瑜 |
||
王正坤 |
海口经济学院 |
马丹婷 |
||
王雪楠 |
海南软件职业技术学院 |
吴云霞 |
||
官源媛 |
琼台师范学院 |
周萍 |
||
知识竞赛 |
小学 |
王一涵 |
五指山市第一小学 |
黄莉 |
林子航 |
昌江县第四小学 |
林明海 |
||
卢业乐 |
定安县山高学校 |
彭莉 |
||
黄佳莹 |
海南临高思源实验学校 |
赵璐 |
||
蔡杏峰 |
洋浦实验小学 |
张秀芬 |
||
莫远航 |
万宁市第三小学 |
杨妙升 |
||
初中 |
乔幸源 |
屯昌思源实验学校 |
莫俊波 |
|
王冬晴 |
临高中学 |
张雪霞 |
||
羊宏青 |
洋浦中学 |
唐姜妹 |
||
孟庆森 |
海南微城未来教育学校 |
张东旺 |
||
郑礼烨 |
琼海市嘉积中学海桂学校 |
薛汉虹 |
||
王智刚 |
东方市第二中学 |
符宣卫 |
||
王惠琪 |
文昌市华侨中学 |
赖华飞 |
||
高中 |
霍文丽 |
首都师范大学附属海南白沙中学 |
王业素 |
|
谢鑫泽 |
昌江中学 |
徐秀娣 |
||
赵欣 |
南开大学附属中学儋州市第一中学 |
王琼梨 |
||
莫康强 |
海南省农垦实验中学 |
周俊文 |
||
王敏 |
屯昌中学 |
陈益兴 |
||
杨 洋 |
东方市铁路中学 |
吴本娥 |
||
符文慧 |
海口市第一职业中学 |
王丽珍 |
||
卢佳欣 |
海口市第一职业中学 |
王丽珍 |
||
高校 |
王智博 |
三亚学院 |
代旭辉 |
|
徐梦燕 |
海南科技职业大学 |
肖淑芮 |
||
黄穆颖 |
三亚理工职业学院 |
王强 |
||
钟传旭 |
琼台师范学院 |
柳善文 |
||
王迓琳 |
海南健康管理职业技术学院 |
李春慧 |
附件3
第四届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛
三等奖获奖选手名单
竞赛类型 |
组别 |
姓名 |
学校 |
演讲比赛 |
小学初中 |
蒋沛含 |
洋浦第一小学 |
梁颖颖 |
琼海市实验中学 |
||
王璟祯 |
海南华侨中学 |
||
王语馨 |
定安县龙州中心小学 |
||
彭思翟 |
海口市二十五小学 |
||
谢一瑞 |
白沙县第一小学 |
||
唐一贝 |
屯昌县向阳中心小学 |
||
苏专瑜 |
陵水黎族自治县中山小学 |
||
陈文欢 |
临高中学 |
||
黄君如 |
万宁市万宁中学 |
||
董灿 |
保亭中学 |
||
刘佳琦 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
||
邢凤仙 |
海南热带海南学院附属中学 |
||
高中 |
魏巧 |
海口旅游职业学校 |
|
林娟 |
华东师大二附中乐东黄流中学 |
||
余爱钰 |
儋州市第二中学 |
||
周业琪 |
海南省银行学校 |
||
陈佳佳 |
屯昌中学 |
||
云奕博 |
海南省农垦中学 |
||
方子华 |
临高中学 |
||
林琪 |
湖南师范大学附属定安中学 |
||
郑开风 |
海南省洋浦中学 |
||
霍东阁 |
保亭中学 |
||
陈捷 |
北京师范大学万宁附属中学 |
||
韦祎 |
白沙县白沙中学 |
||
高校 |
李璐宙 |
三亚城市职业学院 |
|
韩成哲 |
海南科技职业大学 |
||
杨梦凡 |
海南体育职业技术学院 |
||
罗梦婷 |
海南职业技术学院 |
||
贺冰莹 |
海南热带海洋学院 |
||
修悅瀚 |
海南健康管理职业技术学院 |
||
安依凡 |
三亚航空旅游职业学院 |
||
闫佳琦 |
三亚理工职业学院 |
||
郭华华 |
海南经贸职业技术学院 |
||
吕锦超 |
海南工商职业学院 |
||
知识竞赛 |
小学 |
鲁新蕴 |
海南微城未来教育学校 |
陈凌宇 |
文昌市第二小学 |
||
余以诺 |
琼海市嘉积镇第三小学 |
||
黎语薇 |
乐东黎族自治县实验小学 |
||
陈秋彤 |
琼中县第一小学 |
||
符乔婷 |
儋州市那大镇第一小学 |
||
符菲菲 |
陵水黎族自治县中山小学 |
||
符敦淼 |
海南保亭思源实验学校 |
||
王婷婷 |
屯昌县新兴镇新兴中心小学 |
||
初中 |
黄嘉络 |
五指山市红星学校 |
|
邓文涛 |
昌江中学 |
||
潘子琦 |
海南省农垦中学 |
||
高小岚 |
海口市五源河学校 |
||
周惠芬 |
定安县仙沟思源实验学校 |
||
谢新颖 |
琼中思源实验学校 |
||
许诗颖 |
白沙中学 |
||
刘兴铭 |
中央民族大学附属中学陵水分校 |
||
李怡臻 |
海南中学三亚学校 |
||
杨淑萌 |
保亭中学 |
||
邱小峰 |
儋州市八一中学 |
||
高中 |
王程梦 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
|
邢福莲 |
湖南师范大学附属定安中学 |
||
苏丽欢 |
乐东黎族自治县乐东中学 |
||
刘嘉喜 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
||
覃录智 |
华中师范大学琼中附属中学 |
||
李洁 |
海南省农垦中学 |
||
陈璟 |
文昌市实验高级中学 |
||
钟雨佳 |
琼海市嘉积中学 |
||
周雪换 |
海南省银行学校 |
||
陈君 |
陵水黎族自治县民族中学 |
||
陈瑞 |
万宁市第二中学 |
||
唐燕逢 |
海南省洋浦中学 |
||
符梦嘉 |
海南中学三亚学校 |
||
高校 |
李丹霖 |
海南外国语职业学院 |
|
黄威雄 |
海南热带海洋学院 |
||
郭越 |
三亚中瑞酒店管理职业学院 |
||
潘建洲 |
海南经贸职业技术学院 |
||
梁浩炫 |
海南软件职业技术学院 |
||
周英喆 |
海口经济学院 |
||
李嘉欣 |
三亚城市职业学院 |
||
黄娇 |
海南工商职业学院 |
||
何涛 |
三亚航空旅游职业学院 |
||
王荣泽 |
海南体育职业技术学院 |
版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室 开发维护:开普云信息科技股份有限公司
地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼 邮编:570204 联系电话:0898-65322302
琼公网安备 46010602000014号 政府网站标识码:4600000042 琼ICP备18000800