微信
X
索引号:00817372-3/2020-16805 分  类: 发文机关:省教育厅 成文日期:2020-10-15 14:56 文 号:琼教高〔2020〕142号 发布日期:2020-10-15 14:56

标题: 海南省教育厅关于公布2020高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)评审结果的通知

海南省教育厅文件

琼教〔2020142

海南省教育厅关于公布2020高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)评审结果的通知

各高等校:

2020高教社杯全国大学生数学建模竞赛于9月10日至9月13日举行,来自全省11所高校的302个队(本科组282队,高职组20队)报名比赛。根据大学生数学建模竞赛全国组委会关于竞赛论文评阅和奖励的精神,海南赛区、广东赛区以及广西赛区组织专家对三个赛区的竞赛论文进行了联合评审。依据评审及公示结果,现将海南赛区的获奖名单予以公布(见附件1、2

此外,根据海南赛区各参赛学校在组织竞赛和培训学生等方面的实际情况,授予海南大学、海南医学院、海南科技职业大学3所高校“优秀组织奖”称号,授予海南大学蔡白光、海南医学院曹莉2位教师“优秀指导教师”称号。

希望各高校认真总结经验,提升数学建模竞赛影响力,扩大学生参赛受益面,不断提高我省大学生的数学应用能力和赛事成绩。

附件:1.2020年全国大学生数学建模竞赛海南赛区获奖人员名单(本科组)

2.2020年全国大学生数学建模竞赛海南赛区获奖人员名单(高职组)

海南省教育厅

20201014

(此件主动公开)



附件1

2020年全国大学生数学建模竞赛海南赛区

获奖人员名单(本科组)

学校名称

队员1

队员2

队员3

指导老师

获奖等级

海南大学

姜雨佳

陈涛

岳琮涵

王鑫

一等奖

海南大学

王之扬

洪浩东

姜文瀚

王志刚

一等奖

海南大学

许芊芊

王洁

袁涛

林海婵

一等奖

海南大学

连洄菁

蔡宇辰

刘晓涵

李胜军

一等奖

海南大学

吴笛扬

李龙

郝致远

尹建华

一等奖

海南大学

龙一平

曾莹芳

付珂

舒兴明

一等奖

海南大学

陈媛媛

辛东宇

林炟君

尹建华

一等奖

海南大学

周燚泽

陈佳闽

孙逸龙

王鑫

一等奖

海南大学

陈铭晗

闫冰洁

王俊

欧宜贵

一等奖

海南大学

韩雨非

林伟杰

张竞丹

李胜军

一等奖

海南大学

谯宇

张卓

邵煜潇

王鑫

一等奖

海南大学

陈雯

李紫茹

王月

王志刚

一等奖

海南大学

何亮

郑欣怡

朱正霞

李志林

一等奖

海南大学

李帅霖

张德沛

樊依诺

林海婵

一等奖

海南大学

阮琪琪

徐柯欣

符艺莎

蔡白光

一等奖

海南大学

陈晓

程嘉欣

王焱熹

王浩华

一等奖

海南师范大学

李博洋

王章帆

王心如

胡剑峰

一等奖

海口经济学院

张子瑞

郑晓莉

吴佰俊

教练组

一等奖

海口经济学院

张子鑫

刘科

颜礼微

教练组

一等奖

海口经济学院

杨雅钦

吴悦彤

王钰泽

教练组

一等奖

海口经济学院

房鹏程

李星颖

韩泉

教练组

一等奖

海南科技职业大学

刘斌

刘文朋

胡灿

数模组

一等奖

海南热带海洋学院

周美玲

王腾辉

程弘楠

曲忠宪

一等奖

三亚学院

职鸣奕

谢淑婷

王娇

教练组

一等奖

三亚学院

潘展博

王娅楠

顾春业

教练组

一等奖

三亚学院

徐泽楠

陈亮烨

童烨昕

教练组

一等奖

海南医学院

丘兴康

杨泽强

韩志畴

曹莉

一等奖

海南大学

郭森鑫

李世东

邵铭豪

李佳霖

二等奖

海南大学

宁人洁

钟洁

左冰儿

欧宜贵

二等奖

海南大学

胡文浩

黎洋

马更

王志刚

二等奖

海南大学

周裕如

张弘雨

魏冰冰

尹建华

二等奖

海南大学

何洋

李家成

李泽仑

欧宜贵

二等奖

海南大学

罗炜

雷鹏飞

刘润函

毛旭强

二等奖

海南大学

林金城

田新宇

尹妍驰

欧宜贵

二等奖

海南大学

彭健

王子杰

王大壮

王志刚

二等奖

海南大学

段叶川

曾昊

付德文

林海婵

二等奖

海南大学

罗天双

蔡艳蓉

何炜清

何文峰

二等奖

海南大学

景杨迪

刘菲菲

冯润麒

舒兴明

二等奖

海南大学

陈泳豪

刘一博

张存源

王鑫

二等奖

海南大学

庄子漩

许京京

赵旭松

林海婵

二等奖

海口经济学院

王家宁

王雅馨

薛涵予

教练组

二等奖

海口经济学院

王开祥

曹金鹏

黄慧娇

教练组

二等奖

海口经济学院

李孟宇

王祎肖

肖家翠

教练组

二等奖

海口经济学院

冉涛

李思懿

王雅琪

教练组

二等奖

海口经济学院

姚汶君

刘财羽

王琦

王锦升

二等奖

三亚学院

齐志豪

姚晨

刘宇森

教练组

二等奖

三亚学院

蔡欣言

赵玉哲

黄海丁

教练组

二等奖

琼台师范学院

吴元柱

刘林莹

陈慧萍

蒙惠芳

二等奖

海南科技职业大学

海升

黄靖桐

洪卓慧

数模组

二等奖

海南科技职业大学

黄小丽

郑修焱

刘柱

数模组

二等奖

海南大学

张耀天

石林聪

王景雅

李胜军

三等奖

海南大学

邹棋

雷琦

库泓旭

毛旭强

三等奖

海南大学

马瑞康

吴陈鑫

孙泽贤

李胜军

三等奖

海南大学

王治舒

谭敏

韩晓磊

毛旭强

三等奖

海南大学

赵玥玥

于洋

游雨菲

王志刚

三等奖

海南大学

姚佩君

郭文君

王萱

何文峰

三等奖

海南大学

周琪

郭奕霖

张昱辰

王鑫

三等奖

海南大学

彭勇强

陈泽萱

马琦

王浩华

三等奖

海南大学

张智溢

程子航

陈海龙

欧宜贵

三等奖

海南大学

崔晨旭

危雨

徐聆潇

蔡白光

三等奖

海南大学

施逸铭

舒心

唐雅婷

林海婵

三等奖

海南大学

丘莉芸

任汉仲

侯英杰

尹建华

三等奖

海南大学

陈力科

孙浩洋

张耀丹

李志林

三等奖

海南大学

周玉昆

段祺

闫昊坤

杜燕连

三等奖

海南大学

冯泽晶

马嘉晨

施蒋荟卉

杜燕连

三等奖

海南大学

徐义帆

廖汝翔

袁军

杜燕连

三等奖

海南师范大学

王翻琴

管红彩

王春

李霓

三等奖

海南师范大学

侯安宁

李异湘

罗伟豪

王鹏

三等奖

海南师范大学

苏诚

易凤英

王婉君

胡晓华

三等奖

海南师范大学

赖舒

黄雪婷

丁哲琴

黄晓芬

三等奖

海南师范大学

刘艺琳

王熙

杜伟业

胡晓华

三等奖

海南师范大学

秦亚岚

肖倩

郑轻松

周小英

三等奖

海南师范大学

程宝龙

冯思宇

刘思华

周小英

三等奖

海南师范大学

羊礼婷

周文婕

陈杏苗

王鹏

三等奖

海口经济学院

郑雪娇

蒋绩

蔡浪

教练组

三等奖

海口经济学院

孟瑶

张羿斐

温浩宇

教练组

三等奖

海口经济学院

李一杰

李长法

彭希博

教练组

三等奖

海口经济学院

刘明月

张胜

王祥飞

教练组

三等奖

海口经济学院

李彦辉

孔卓宇

高寒

教练组

三等奖

海口经济学院

吴挺泽

董益瑞

郝江海

教练组

三等奖

海南医学院

郑丽雯

吴俊晓

陈腊群

李卫霞

三等奖

海南医学院

曹小东

王中文

黄建文

毕波

三等奖

海南医学院

刘丹青

陈玉兰

邓如倩

刘莲花

三等奖

海南医学院

周三季

李丹

唐亚飞

桂梅

三等奖

海南医学院

方康

李伟昊

毛立

王小丹

三等奖

海南医学院

钱铖

薛涛涛

苏良苹

李巧

三等奖

三亚学院

张东钦

余浩东

缪克俊

教练组

三等奖

三亚学院

潘嘉震

梁盛开

闫子川

教练组

三等奖

三亚学院

李志远

王福任

汪贤会

教练组

三等奖

琼台师范学院

林佳蕊

黄世瑞

母欣雨

王海华

三等奖

琼台师范学院

张羽

向梅

林雨瑶

符方健

三等奖

琼台师范学院

杜子煜

李海军

潘俊臻

库俊华

三等奖

琼台师范学院

黄富权

陈秋伶

王鹏

符方健

三等奖

海南科技职业大学

邵志峰

管正华

王智悦

数模组

三等奖

海南科技职业大学

孟尚宇

封宇辉

汪家宾

数模组

三等奖


附件2

2020年全国大学生数学建模竞赛海南赛区

获奖人员名单(高职组)

学校名称

队员1

队员2

队员3

指导老师

获奖等级

海南科技职业大学

宋浩彬

闫雨辰

胡兆磊

数模组

一等奖

琼台师范学院

陈瑞

冯海滨

姚静玮

王李茹

一等奖

海南科技职业大学

聂小燕

丁招洋

罗杰

数模组

二等奖

海南科技职业大学

金坤鹏

金海强

张童

数模组

二等奖

海南职业技术学院

王雪

杨卓娅

张泽然

朱世谊

二等奖

海南职业技术学院

李泽勇

邢维薇

羊壮裕

朱世谊

二等奖

琼台师范学院

李迎佳

廖然

陈晓霞

陈小燕

二等奖

三亚航空旅游职业学院

黄志强

何运文

孙才钦

数模组

二等奖

海南科技职业大学

林诚鹏

符起迁

数模组

三等奖

琼台师范学院

乔锦涛

钟梨桂

唐保青

陈岳婷

三等奖

琼台师范学院

郭佳敏

陈朝莹

谢兰林

陈岳婷

三等奖

琼台师范学院

李慧

韦晶晶

曾丽鑫

陶海州

三等奖

琼台师范学院

张盼盼

李媛

王顺航

蒙惠芳

三等奖

琼台师范学院

彭丽

姚鑫

林静

王荣

三等奖



网站地图  

版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室   开发维护:海南信息岛技术服务中心

地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼   邮编:570204   联系电话:0898-65322302

琼公网安备 46010602000014号   政府网站标识码:4600000042 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省教育厅”门户网站
是否继续?