微信
X
索引号:00817372-3/2020-26630 分  类: 发文机关:省教育厅 成文日期:2020-11-11 10:09 文 号: 发布日期:2020-11-11 10:09

标题: 海南省2020年农村义务教育阶段学校特设岗位教师招聘第二轮依次递补公告(第十三号)

海南省2020年农村义务教育阶段学校特设岗位教师招聘第二轮依次递补公告(第十三号)

根据2020年特岗教师招聘公告的有关要求,决定组织开展海南省2020年农村义务教育阶段学校特设岗位教师招聘第二轮依次递补工作,现就有关事宜公告如下:

一、第二轮依次递补时间

2020年11月13日前由市县教育局按综合成绩排位通知符合第二轮递补预录要求的考生到相应招聘市县报到,未在规定时间内到指定地点报到的考生将“自动丧失”递补预录资格。

二、第二轮依次递补地点

各招录市县教育局。

三、第二轮依次递补岗位

符合递补岗位要求且通过第一次依次递补仍然空缺的岗位(包括第一轮已依次递补预录但也未在规定时间内报到而出现空缺的岗位)。具体岗位见附件2。

四、符合第二轮依次递补资格人员

符合“同市县同学段同学科”要求,笔试面试均合格,且尚未被预录的考生。如下两种情形的考生不能列为依次递补对象:(1)已预录人选未在规定时间内报到的;(2)第一轮、第二轮依次递补时自愿放弃或自动丧失递补预录资格的。具体人员名单见附件2。

五、第二轮依次递补规则

按“同市县同学段同学科”符合预录要求考生的综合成绩从高到低排名,依次等额递补预录,综合成绩第1名考生先选岗,如第1名考生“自愿放弃”或“自动丧失”递补预录资格,接着是综合成绩第2名考生选岗,依此类推,直至所空缺递补岗位全部录满(或符合预录要求考生全部被录完)。

考试综合成绩相同的,按笔试综合成绩高低顺序排列;笔试综合成绩相同的,按《专业基础知识》成绩高低顺序排列;《专业基础知识》成绩相同的,须进行加试,按加试成绩高低顺序排列。

请符合第二轮依次递补资格的人员保持通讯工具畅通,如需咨询第二轮递补进展情况,可直接致电招录市县教育局(联系电话见附件1)。

附件:

    1.2020年海南省考试录用农村义务教育阶段学校特岗教师招录单位联系表

2.2020年海南省农村义务教育阶段学校特设岗位教师招聘第二轮依次递补空岗及符合第二轮依次递补资格人员名单

             海南省教育厅特岗教师招聘工作办公室

                       2020年11月11 日


附件1

2020年海南省考试录用农村义务教育阶段学校特岗教师招录单位联系表

单位

联系人

办公电话

传真

详细地址

海口市琼山区教育局

庄晶

0898-65826136

海口市琼山区中山南路80号琼山区教育局三楼人事科

儋州市教育局

廖甜

0898-23334285

儋州市那大镇文化中路青少年校外活动中心二楼

五指山市教育局

陈恩杰、黄紫欣

0898-86639073

0898-86639075

五指山市三月三大道121号五指山市教育局三楼

定安县教育局

周海瑾、刘力歌

0898-63831818

0898-63831818

0898-63823672

定安县定城镇见龙大道583号定安县教育局组织人事股

临高县教育局

陈建群

0898-28262663

临高县临城镇江南路9号临高县教育局

白沙县教育局

国川

0898-27726008

0898-27723123

白沙县牙叉镇滨河北路63号白沙县教育局

保亭县教育局

胡茂珍、梁海贵

0898-83666810

0898-83669291

保亭县新兴东路教育局办公楼203室

琼中县教育局

王觉

0898-86222401

0898-86220199

琼中县海榆路职业技术学校内琼中县教育局办公楼

附件2

2020年海南省农村义务教育阶段学校特设岗位教师招聘第二轮

依次递补空岗及符合第二轮依次递补资格人员名单

空岗名称

空岗数

姓名

准考证号

笔试成绩

面试成绩

考试综合成绩

递补排名

备注

白沙县青松中心学校-小学语文

1

符晓佳

202000103827

63.4

83.67 

71.51 

1

符雅丽

202000100219

61

80.00 

68.60 

2

陈荣燕

202000203028

59.1

77.33 

66.39 

3

李琼英

202000202230

60.1

72.00 

64.86 

4

白沙县龙江中心学校-小学体育

1

赵思堂

202000303207

55.6

74.00 

62.96 

1

保亭县新政志妈小学-小学体育
保亭县三道新民学校-小学体育

2

董功勤

202000302920

54.4

72.33 

61.57 

1

陈皓宏

202000303115

52.4

73.67 

60.91 

2

保亭县南林中心学校-小学思品

1

林亚志

202000606907

74.6

84.00 

78.36 

1

陈春娇

202000607114

74.6

78.33 

76.09 

2

邢巧云

202000606829

74.8

76.67 

75.55 

3

王正月

202000606904

78.6

70.00 

75.16 

4

凡文菁

202000607029

71.6

77.67 

74.03 

5

李殿丽

202000606819

71

78.00 

73.80 

6

王玉英

202000606918

66.2

76.33 

70.25 

7

王英丹

202000606725

60.8

72.00 

65.28 

8

吴文谋

202000606727

63.6

71.33 

66.69 

9

儋州市红岭学校-小学体育

1

刘奇业

202000303118

52.4

71.33 

59.97 

1

儋州市红岭学校-初中数学

1

黎美愉

202001000613

80.6

73.33 

77.69 

1

许文艺

202001000906

73.8

78.67 

75.75 

2

骆美梅

202001000221

69.2

80.00 

73.52 

3

王冬灵

202001000628

70.8

74.67 

72.35 

4

儋州市第六中学-初中化学

1

黄青兰

202000401904

88

75.67 

83.07 

1

徐虹翡

202000402502

85.2

75.67 

81.39 

2

康硕

202000402426

79.2

80.00 

79.52 

3

董为丽

202000403003

78.8

76.33 

77.81 

4

王文明

202000401513

85

65.33 

77.13 

5

陈彩翠

202000402507

79.4

68.33 

74.97 

6

王发真

202000402905

78.8

69.00 

74.88 

7

定安县龙塘中学-初中数学

1

吴贻端

202001000104

70

79.33 

73.73 

1

徐孟花

202001001302

70.8

75.00 

72.48 

2

何君

202001001305

65.4

80.67 

71.51 

3

李厚先

202001000701

65.8

79.33 

71.21 

4

蒙秋燕

202001000904

64.4

81.33 

71.17 

5

欧明宏

202001000718

72.4

67.33 

70.37 

6

符长龙

202001000326

56.4

79.33 

65.57 

7

王妃

202001000707

61

70.00 

64.60 

8

刘定欣

202001000607

61.2

62.00 

61.52 

9

海口市琼山区大坡中学-初中语文

1

李娜霞

202000704202

77.6

78.33 

77.89 

1

林丹华

202000703005

77

79.00 

77.80 

2

王秋玲

202000703412

74.9

72.33 

73.87 

3

海口市琼山区龙塘镇中心小学-小学语文

1

侯燕妹

202000103704

69.7

87.67 

76.89 

1

周少云

202000202910

77.8

73.67 

76.15 

2

瞿诗慧

202000104314

74.6

77.33 

75.69 

3

赵一星

202000102105

71.9

77.00 

73.94 

4

吴雪菲

202000102126

68.1

82.33 

73.79 

5

黄晨茜

202000200820

68.7

81.33 

73.75 

6

郑园园

202000301422

73.8

73.00 

73.48 

7

吴文君

202000101723

71.9

74.00 

72.74 

8

熊嘉雯

202000102908

68.5

79.00 

72.70 

9

韦婷

202000103324

68

79.67 

72.67 

10

陈巧霞

202000101204

68.2

79.33 

72.65 

11

杨桂佳

202000300106

66

82.00 

72.40 

12

黄花瑞

202000104630

66.4

81.33 

72.37 

13

曾祥佳

202000102730

72.5

72.00 

72.30 

14

刘畅

202000100306

66.5

80.67 

72.17 

15

王惠金

202000104105

65.6

82.00 

72.16 

16

陈玲

202000202726

70.8

74.00 

72.08 

17

谭文颖

202000203104

67.3

78.33 

71.71 

18

杨喆

202000200725

68.3

76.00 

71.38 

19

吴惠明

202000102712

68.5

73.33 

70.43 

20

刘小意

202000200324

73.1

66.33 

70.39 

21

张清怡

202000100810

67

73.67 

69.67 

22

何欣欣

202000202820

63.9

74.00 

67.94 

23

临高县皇桐中心学校-小学体育
临高县新盈中心学校-小学体育

2

刘芥桃

202000303413

62.4

76.67 

68.11 

1

符杰珍

202000303427

61.4

74.33 

66.57 

2

韦云菊

202000303514

60.4

75.67 

66.51 

3

卢德吉

202000302703

57

80.67 

66.47 

4

陈振富

202000303205

58.8

77.67 

66.35 

5

钟赞晓

202000302330

60

73.67 

65.47 

6

叶锡浩

202000302217

58.2

73.33 

64.25 

7

王森

202000302125

54.2

79.00 

64.12 

8

郑时一

202000303330

55

75.33 

63.13 

9

蔡仁桐

202000303316

57.6

71.00 

62.96 

10

陈飞翔

202000302930

59

68.33 

62.73 

11

李宪炳

202000302529

55.4

71.33 

61.77 

12

吴振连

202000303512

53

73.00 

61.00 

13

符永达

202000303009

55.2

68.33 

60.45 

14

胡其伶

202000302803

55.4

67.00 

60.04 

15

周元英

202000303211

52

70.67 

59.47 

16

临高县马袅学校-初中美术

1

董腾岭

202000607406

68

76.00 

71.20 

1

许儒婷

202000607206

65.2

76.00 

69.52 

2

柯利达

202000607210

63.2

74.67 

67.79 

3

临高县皇桐中学-初中体育

1

李昭霖

202001003703

62.2

68.00 

64.52 

1

胡昌奎

202001004124

58.2

73.00 

64.12 

2

吴鸿燕

202001003717

62.4

63.00 

62.64 

3

吴庆龙

202001003506

60.2

63.00 

61.32 

4

羊为俊

202001003911

54.2

64.00 

58.12 

5

琼中县和平中心小学-小学语文

1

吴思瑜

202000102528

72.3

83.67 

76.85 

1

吴肖娜

202000200520

70.7

85.67 

76.69 

2

陈夏旋

202000102407

72.4

80.00 

75.44 

3

李冬雨

202000202730

72.7

74.67 

73.49 

4

石娟妹

202000302027

65.9

78.00 

70.74 

5

李梅

202000201803

65.7

77.33 

70.35 

6

陈梅

202000104111

65.5

76.67 

69.97 

7

易海娇

202000202703

62.4

81.00 

69.84 

8

何薇

202000203012

67.2

73.67 

69.79 

9

唐梦琴

202000102211

56.2

81.00 

66.12 

10

韦蕾蕾

202000101709

56.3

78.67 

65.25 

11

陈柔珂

202000101606

65.8

60.17 

63.55 

12

李宝莲

202000300628

55.4

75.67 

63.51 

13

杨璐

202000300814

56.6

65.67 

60.23 

14

琼中县长征学校(小学)-小学数学
琼中县大丰学校(小学)-小学数学

2

张运香

202000503910

81.8

81.33 

81.61 

1

王龙霞

202000500623

77.4

85.33 

80.57 

2

韩翠芳

202000503221

80.8

80.00 

80.48 

3

云惠敏

202000505704

84.3

73.33 

79.91 

4

文子慧

202000502406

79.6

76.00 

78.16 

5

郑玉

202000500526

76.8

77.33 

77.01 

6

容应爱

202000503815

75.2

77.33 

76.05 

7

刘芬琳

202000503628

77.4

69.00 

74.04 

8

五指山市番阳中心学校(小学)-小学体育

1

许扬京

202000303608

63.6

75.00 

68.16 

1

汤天义

202000302915

58.4

68.33 

62.37 

2



网站地图  

版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室   开发维护:海南信息岛技术服务中心

地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼   邮编:570204   联系电话:0898-65322302

琼公网安备 46010602000014号   政府网站标识码:4600000042 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省教育厅”门户网站
是否继续?