标题:
海南省教育厅 |
文件 |
海南省教育工会 |
|
海南省书法家协会 |
|
海南省美术家协会 |
|
海南省摄影家协会 |
|
琼教工〔2021〕23号
海南省教育厅等五部门关于公布“喜迎建党100周年,海南省首届教育系统教职工书法、美术、摄影大赛”作品评审结果的通知
各市、县、自治县教育局、教育工会,洋浦经济开发区社会发展局、教育工会,各高等院校及工会,厅直属各学校(单位)及工会:
根据海南省教育厅、海南省教育工会、海南省书法家协会、海南省美术家协会、海南省摄影家协会等五部门印发的《关于开展“喜迎建党100周年 海南省首届教育系统教职工书法、美术、摄影大赛”的通知》(琼教工〔2021〕13号),本次大赛组委会共收到全省教育系统各类作品1044幅,其中书法类作品高校专业组(A组)9幅、高校普通组(B组)37幅、中小学和中职专业组(C组)68幅、中小学和中职普通组(D组)267幅;美术类作品高校专业组(A组)46幅、高校普通组(B组)25幅、中小学和中职专业组(C组)197幅、中小学和中职普通组(D组)86幅;摄影类高校专业组(A组)10幅、高校普通组(B组)41幅、中小学和中职专业组(C组)17幅、中小学和中职普通组(D组)240幅。
经组织省内外资深专家评审,共评出一等奖43个、二等奖85个、三等奖129个、入选奖282个,优秀组织奖20个,顺利完成了本次大赛评审工作。经大赛组委会审核同意及公示无异议,现将大赛结果予以公布(见附件)。
大赛获奖作品于2021年9月10日至2021年9月15日(共5天)在海南省博物馆历史馆5号展厅、艺术馆二楼公共空间临时展厅展出(地址:海口市国兴大道68号,海南省委人大办公区对面)。海府地区或其他市县学校教职工自行前往参观,参观人员需提前在手机搜索省博物馆微信公众号或网站进行预约,预约成功后持身份证和手机“健康码”为绿码,佩戴口罩前往。
本次大赛特别印制了《奋进自贸港 永远跟党走——喜迎建党100周年海南省首届教育系统教职工书法、美术、摄影大赛作品集》,分发各市县,各高校、厅直属学校和单位及获奖作者。由于疫情防控影响和要求,现无法举行开幕式及颁奖仪式,请各市县教育工会,各高校、厅直属学校(单位)工会联系承办方——海南省中小学书法教育学会领取获奖证书、作品和作品集,地点:海口市海甸岛五西路海上都一楼海南省中小学书法教育学会办公室,联系人:曾玲13976542966,许海峰13111999017。
为扩大本次活动的影响和效果,已制作大赛获奖作品电子高清图片美篇,将于9月8日起在省教育厅官网、官微进行线上展览。请全省各市县教育部门和教育工会、省属各级各类学校及工会组织通过多种渠道进行广泛告知、宣传推送到广大教职员工中去,认真组织教职员工观摩欣赏,学习交流。
本次大赛充分展示出我省教育工作者的艺术才华、美育成果和积极向上、崇德尚美的精神风貌,为教师节营造了浓郁的文化氛围。希望全省教育战线各部门、学校及工会组织以本次活动为契机,充分发挥艺术大赛在提升教职工队伍艺术素养的作用,积极推动教育系统教职工书法美术摄影的普及提高,丰富教职工文化生活。主动搭建教职工艺术交流学习平台,借鉴省内外教职工艺术活动开展的成功经验和做法,全面提升我省广大教职工书法美术摄影的创作能力和艺术修养。在海南自贸港建设大背景下,充分展现海南国际教育创新岛艺术风采,为我省艺术教育事业做出更大贡献。
联系人:林书开,联系电话:65384730、18976563379。
附件:1.海南省首届教育系统教职工书法大赛获奖名单
2.海南省首届教育系统教职工美术大赛获奖名单
3.海南省首届教育系统教职工摄影大赛获奖名单
4.海南省首届教育系统教职工书法美术摄影大赛优秀组织奖名单
海南省教育厅 海南省教育工会 海南省书法家协会
海南省美术家协会 海南省摄影家协会
2021年9月3日
(此件主动公开)
附件1
海南省首届教育系统教职工书法大赛获奖名单
序号 |
组别 |
作者 姓名 |
报送单位 |
所在学校(单位) |
作品名称 |
评审 等次 |
1 |
高校专业组(A) |
朱战威 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学美术学院 |
《自作诗颂母瑞山》 |
一等奖 |
2 |
高校专业组(A) |
孟令琦 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学初等教育学院 |
《毛主席词》 |
一等奖 |
3 |
高校专业组(A) |
颜以琳 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学美术学院 |
《崔子玉座右铭百字令》 |
二等奖 |
4 |
高校专业组(A) |
郭名峰 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学美术学院 |
《自作诗咏怀》 |
二等奖 |
5 |
高校专业组(A) |
沈速 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院美术学院 |
《唐诗三首》 |
二等奖 |
6 |
高校专业组(A) |
林尤葵 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院美术学院 |
《书法对联》 |
二等奖 |
7 |
高校专业组(A) |
刘冬 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学美术学院 |
《王国维论为学三境界》 |
三等奖 |
8 |
高校专业组(A) |
文贻锋 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院美术学院 |
《五指山》 |
三等奖 |
9 |
高校专业组(A) |
陈小伟 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院美术学院 |
《唐王昌龄诗一首》 |
三等奖 |
10 |
高校普通组(B) |
符贻梁 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《楷书对联》 |
一等奖 |
11 |
高校普通组(B) |
胡晓 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《读书种树联》 |
一等奖 |
12 |
高校普通组(B) |
周夏雨 |
海南软件职业技术学院工会 |
海南软件职业技术学院 |
《陶弘景 答谢中书书》 |
二等奖 |
13 |
高校普通组(B) |
王兵 |
海南外国语职业学院工会 |
海南外国语职业学院 |
《何绍基跋魏张黑女墓志拓本》 |
二等奖 |
14 |
高校普通组(B) |
蔡扬翼 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学旅游学院 |
《登庐山》 |
二等奖 |
15 |
高校普通组(B) |
韩燕花 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学国际教育学院 |
《隶书条幅》 |
二等奖 |
16 |
高校普通组(B) |
陈睿均 |
三亚学院工会 |
三亚学院国际设计学院 |
《毛泽东诗词数首》 |
三等奖 |
17 |
高校普通组(B) |
谢锡銮 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《唐诗三首》 |
三等奖 |
18 |
高校普通组(B) |
陈雪峰 |
海南卫生健康职业学院工会 |
海南卫生健康职业学院 |
《敬录陈毅诗梅岭三章之一》 |
三等奖 |
19 |
高校普通组(B) |
王锋 |
海南卫生健康职业学院工会 |
海南卫生健康职业学院 |
《敬录毛泽东词五首》 |
三等奖 |
20 |
高校普通组(B) |
潘克雄 |
海南卫生健康职业学院工会 |
海南卫生健康职业学院 |
《敬录纪念海南解放诗二首》 |
三等奖 |
21 |
高校普通组(B) |
蒋平 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《行书条幅》 |
三等奖 |
22 |
高校普通组(B) |
孙江 |
海南软件职业技术学院工会 |
海南软件职业技术学院 |
《习近平念奴娇追思焦裕禄》 |
入选奖 |
23 |
高校普通组(B) |
沈世顺 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《发扬革命传统 争取最大光荣》 |
入选奖 |
24 |
高校普通组(B) |
苏德浩 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《不忘初心 牢记使命》 |
入选奖 |
25 |
高校普通组(B) |
严昌学 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《行书对联》 |
入选奖 |
26 |
高校普通组(B) |
周义龙 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《启航自贸港 扬帆新时代》 |
入选奖 |
27 |
高校普通组(B) |
金玉鑫 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《白鹭云水庆华诞》 |
入选奖 |
28 |
高校普通组(B) |
伍倩岚 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《万民沾雨露 百载贯风霜》 |
入选奖 |
29 |
高校普通组(B) |
杨帆 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《百年华诞东方旭日升》 |
入选奖 |
30 |
高校普通组(B) |
任新悦 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《隶书对联》 |
入选奖 |
31 |
高校普通组(B) |
郭健 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《八字育人方针》 |
入选奖 |
32 |
高校普通组(B) |
安福勇 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学国际教育学院 |
《咏自贸港》 |
入选奖 |
33 |
高校普通组(B) |
王唯 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院美术学院 |
《沁园春·雪》 |
入选奖 |
34 |
高校普通组(B) |
武震 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《歌颂党》 |
入选奖 |
35 |
高校普通组(B) |
李冬梅 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《卜算子·咏梅》 |
入选奖 |
36 |
高校普通组(B) |
郑万隆 |
海南卫生健康职业学院工会 |
海南卫生健康职业学院 |
《红船精神》 |
入选奖 |
37 |
高校普通组(B) |
郑香山 |
海南卫生健康职业学院工会 |
海南卫生健康职业学院 |
《丹青写春秋 百年正风华》 |
入选奖 |
38 |
高校普通组(B) |
杨林 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《以史为镜》 |
入选奖 |
39 |
高校普通组(B) |
李文健 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《七月流火自作联》 |
入选奖 |
40 |
高校普通组(B) |
符永 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《七一颂》 |
入选奖 |
41 |
高校普通组(B) |
王身坚 |
海南医学院工会 |
海南医学院第一附属医院 |
《百年党史》 |
入选奖 |
42 |
高校普通组(B) |
高宇芸 |
海南医学院工会 |
海南医学院第一附属医院 |
《中流砥柱》 |
入选奖 |
43 |
高校普通组(B) |
顾卫文 |
海南医学院工会 |
海南医学院第一附属医院 |
《学党史》 |
入选奖 |
44 |
高校普通组(B) |
邓少柳 |
海南医学院工会 |
海南医学院马克思主义学院 |
《无题》 |
入选奖 |
45 |
高校普通组(B) |
严晓冬 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
毛泽东《菩萨蛮·大柏地》 |
入选奖 |
46 |
高校普通组(B) |
韩显中 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《毛主席诗词》 |
入选奖 |
47 |
中小学和中职专业组(C) |
肖春生 |
海口市教育工会 |
海南白驹学校 |
《习总书记谈教育金句》 |
一等奖 |
48 |
中小学和中职专业组(C) |
冯伟 |
海口市教育工会 |
海口市第二十六小学 |
《咏海南自贸港诗》 |
一等奖 |
49 |
中小学和中职专业组(C) |
马同良 |
海南中学工会 |
海南中学 |
《隶书中堂》 |
一等奖 |
50 |
中小学和中职专业组(C) |
盛广舜 |
乐东黎族自治县教育工会 |
华东师范大学 第二附属中学黄流中学 |
《改诗赠父亲》 |
一等奖 |
51 |
中小学和中职专业组(C) |
邢卫 |
海口市教育工会 |
海口市第二十七小学 |
毛泽东《喜闻捷报》 |
一等奖 |
52 |
中小学和中职专业组(C) |
许华涛 |
海南省农垦实验中学工会 |
海南省农垦实验中学 |
朱德《太行春感》 |
二等奖 |
53 |
中小学和中职专业组(C) |
李海滨 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《毛泽东西江月秋收起义》 |
二等奖 |
54 |
中小学和中职专业组(C) |
李铁男 |
琼海市教育工会 |
琼海市琼海中学附属小学 |
《毛泽东诗词十三首》 |
二等奖 |
55 |
中小学和中职专业组(C) |
王勇 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇大同中学 |
《毛泽东诗词》 |
二等奖 |
56 |
中小学和中职专业组(C) |
梁孝 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县青少年活动中心 |
《周恩来总理诗二首》 |
二等奖 |
57 |
中小学和中职专业组(C) |
欧阳显军 |
屯昌县教育工会 |
华中师大一附中屯昌思源实验中学 |
《毛泽东诗词》 |
二等奖 |
58 |
中小学和中职专业组(C) |
唐广赞 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大第六小学 |
《十九大报告节选》 |
二等奖 |
59 |
中小学和中职专业组(C) |
李海一 |
儋州市教育工会 |
儋州市思源高级中学 |
《习近平论中国梦》 |
二等奖 |
60 |
中小学和中职专业组(C) |
梁小鹏 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中县乌石学校 |
《沁园春·长沙》 |
二等奖 |
61 |
中小学和中职专业组(C) |
刘松铭 |
海口市教育工会 |
中国人民大学附属中学海口实验学校 |
《隶书对联》 |
三等奖 |
62 |
中小学和中职专业组(C) |
王薇 |
海口市教育工会 |
海口市第二十五小学 |
《篆书对联》 |
三等奖 |
63 |
中小学和中职专业组(C) |
杨高 |
万宁市教育工会 |
北京师范大学万宁附属中学 |
《党挽国开联》 |
三等奖 |
64 |
中小学和中职专业组(C) |
赵雁鸿 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县中山小学 |
《龚自珍杂诗》 |
三等奖 |
65 |
中小学和中职专业组(C) |
蒋墨 |
东方市教育工会 |
东方市尚学外国语实验中学 |
《杜牧诗一首》 |
三等奖 |
66 |
中小学和中职专业组(C) |
周学山 |
临高县教育工会 |
临高县和舍镇和舍中心学校 |
《弘扬红船精神》 |
三等奖 |
67 |
中小学和中职专业组(C) |
王秀臻 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中县青少年校外活动中心 |
《毛泽东词一首》 |
三等奖 |
68 |
中小学和中职专业组(C) |
林川 |
东方市教育工会 |
西南大学东方实验中学 |
《录毛主席诗词三首》 |
三等奖 |
69 |
中小学和中职专业组(C) |
黄扬 |
琼海市教育工会 |
琼海市龙江镇中心学校 |
《毛泽东诗二首》 |
三等奖 |
70 |
中小学和中职专业组(C) |
陈泽威 |
琼海市教育工会 |
琼海市石壁镇中心学校 |
《为人师表 道德楷模》 |
三等奖 |
71 |
中小学和中职专业组(C) |
王海宝 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯昌中学 |
《节录李商隐诗三首》 |
三等奖 |
72 |
中小学和中职专业组(C) |
冯宗辉 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇屯昌小学 |
《歌唱祖国》 |
三等奖 |
73 |
中小学和中职专业组(C) |
符雄盛 |
儋州市教育工会 |
儋州市第一中学 |
《隶书对联》 |
三等奖 |
74 |
中小学和中职专业组(C) |
陈业伟 |
儋州市教育工会 |
儋州市西培中学 |
《毛泽东词》 |
三等奖 |
75 |
中小学和中职专业组(C) |
潘士华 |
儋州市教育工会 |
儋州市第一中学 |
《夏桑子》 |
三等奖 |
76 |
中小学和中职专业组(C) |
符路 |
临高县教育工会 |
临高县创新学校 |
《毛主席词二首》 |
三等奖 |
77 |
中小学和中职专业组(C) |
张琼雄 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县矿区学校 |
《习总书记建党讲话》 |
三等奖 |
78 |
中小学和中职专业组(C) |
王宁基 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学附属中学 |
《卜算子·咏梅》 |
入选奖 |
79 |
中小学和中职专业组(C) |
冯琳 |
海口市教育工会 |
海口市琼山第五小学 |
《颂党诗句》 |
入选奖 |
80 |
中小学和中职专业组(C) |
吕伟 |
万宁市教育工会 |
万宁市第三中学 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
81 |
中小学和中职专业组(C) |
符绍鼎 |
白沙黎族自治县教育工会 |
白沙黎族自治县芙蓉田学校 |
《毛泽东诗词》 |
入选奖 |
82 |
中小学和中职专业组(C) |
符策秀 |
定安县教育工会 |
定安县龙河镇中心学校 |
《行书》 |
入选奖 |
83 |
中小学和中职专业组(C) |
符春街 |
白沙黎族自治县教育工会 |
白沙黎族自治县牙叉实验学校 |
《绿水青山就是金山银山》 |
入选奖 |
84 |
中小学和中职专业组(C) |
彭宗尹 |
琼海市教育工会 |
琼海市实验小学 |
《学党对联》 |
入选奖 |
85 |
中小学和中职专业组(C) |
吴裕海 |
五指山市教育工会 |
五指山思源实验学校 |
《朱德诗词》 |
入选奖 |
86 |
中小学和中职专业组(C) |
许秀灵 |
琼海市教育工会 |
琼海市实验小学 |
《传承》 |
入选奖 |
87 |
中小学和中职专业组(C) |
卢玺羽 |
琼海市教育工会 |
琼海市实验小学 |
《隶书》 |
入选奖 |
88 |
中小学和中职专业组(C) |
颜研 |
琼海市教育工会 |
琼海市琼海中学附属小学 |
《归去来兮辞》 |
入选奖 |
89 |
中小学和中职专业组(C) |
符克青 |
临高县教育工会 |
临高县实验小学 |
《名句》 |
入选奖 |
90 |
中小学和中职专业组(C) |
王诗江 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积镇第一小学 |
《春风化雨》 |
入选奖 |
91 |
中小学和中职专业组(C) |
吴祖儒 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县新进中学 |
《毛泽东诗词一首》 |
入选奖 |
92 |
中小学和中职专业组(C) |
王丙仁 |
临高县教育工会 |
临高县新盈镇新盈中心学校 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
93 |
中小学和中职专业组(C) |
吴文辉 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
华东师范大学琼中附属中学 |
《自作诗一首》 |
入选奖 |
94 |
中小学和中职专业组(C) |
邹永 |
东方市教育工会 |
西南大学东方实验中学 |
《庆党百年华诞》 |
入选奖 |
95 |
中小学和中职专业组(C) |
谭业敏 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积镇中心学校 |
《美丽海南岛》 |
入选奖 |
96 |
中小学和中职专业组(C) |
陈照忠 |
海南省农垦中学工会 |
海南省农垦中学 |
《行书中堂》 |
入选奖 |
97 |
中小学和中职专业组(C) |
冷宇强 |
海口市教育工会 |
海口市五源河学校 |
《七律·共产党》 |
入选奖 |
98 |
中小学和中职专业组(C) |
闫婧 |
海口市教育工会 |
海口市琼山第三小学 |
《庆建党一百周年》 |
入选奖 |
99 |
中小学和中职专业组(C) |
林秋燕 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇大同中学 |
《录毛泽东诗词两首》 |
入选奖 |
100 |
中小学和中职专业组(C) |
邢福祥 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县乐罗中学 |
《经典诗歌》 |
入选奖 |
101 |
中小学和中职专业组(C) |
王海滢 |
海南省银行学校工会 |
海南省银行学校 |
《书法小楷》 |
入选奖 |
102 |
中小学和中职专业组(C) |
陈从伊 |
琼海市教育工会 |
琼海市琼海中学附属小学 |
《铭记不忘》 |
入选奖 |
103 |
中小学和中职专业组(C) |
张国栋 |
三亚市教育工会 |
中国人民大学附属中学三亚学校 |
《歌海南自贸 颂建党伟业》 |
入选奖 |
104 |
中小学和中职专业组(C) |
陈海波 |
三亚市教育工会 |
三亚市第一小学 |
《清平乐·六盘山》 |
入选奖 |
105 |
中小学和中职专业组(C) |
赵晋雄 |
儋州市教育工会 |
儋州市第五中学 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
106 |
中小学和中职专业组(C) |
颜业新 |
白沙黎族自治县教育工会 |
白沙黎族自治县青少年校外活动中心 |
《永远跟党走》 |
入选奖 |
107 |
中小学和中职专业组(C) |
王兴能 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县昌化镇中心学校 |
《毛泽东诗词》 |
入选奖 |
108 |
中小学和中职专业组(C) |
陈东肖 |
临高县教育工会 |
临高县创新学校 |
《海南自贸港诗词》 |
入选奖 |
109 |
中小学和中职专业组(C) |
林李养 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县乌石学校 |
《七律·长征》 |
入选奖 |
110 |
中小学和中职专业组(C) |
徐雅丽 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院附属艺术学校 |
《百年圆梦》 |
入选奖 |
111 |
中小学和中职专业组(C) |
陈思君 |
澄迈县教育工会 |
澄迈县加乐中心学校 |
《百年梦想》 |
入选奖 |
112 |
中小学和中职专业组(C) |
俞龙兴 |
乐东黎族自治县教育工会 |
华东师范大学第二附属中学黄流中学 |
《长相思·山一程》 |
入选奖 |
113 |
中小学和中职普通组(D) |
张传栋 |
三亚市教育工会 |
三亚市第七小学 |
《篆书对联》 |
一等奖 |
114 |
中小学和中职普通组(D) |
陈峰 |
儋州市教育工会 |
儋州市白马井中学 |
《毛泽东诗词十二首》 |
一等奖 |
115 |
中小学和中职普通组(D) |
陈传雄 |
三亚市教育工会 |
三亚市第七小学 |
《录古书论》 |
一等奖 |
116 |
中小学和中职普通组(D) |
符俊 |
文昌市教育工会 |
文昌市公坡中心学校 |
《铁肩妙笔》 |
一等奖 |
117 |
中小学和中职普通组(D) |
林斯兴 |
万宁市教育工会 |
万宁市后安中学 |
《毛主席诗一首》 |
一等奖 |
118 |
中小学和中职普通组(D) |
王小维 |
三亚市教育工会 |
海南鲁迅中学附属小学 |
《毛主席诗词二首》 |
二等奖 |
119 |
中小学和中职普通组(D) |
黄嵘明 |
三亚市教育工会 |
三亚市天涯区华丽小学 |
毛泽东《清平乐·六盘山》 |
二等奖 |
120 |
中小学和中职普通组(D) |
苏庆有 |
海口市教育工会 |
海口市秀英区农场小学 |
《楷书中堂》 |
二等奖 |
121 |
中小学和中职普通组(D) |
苏天平 |
儋州市教育工会 |
儋州市白马井镇中心学校 |
《孔子论语》 |
二等奖 |
122 |
中小学和中职普通组(D) |
梁安邦 |
万宁市教育工会 |
万宁市万宁中学 |
《七律·冬云》 |
二等奖 |
123 |
中小学和中职普通组(D) |
吴文杰 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县椰林第二小学 |
《闻鸡·立马》 |
二等奖 |
124 |
中小学和中职普通组(D) |
王大硕 |
临高县教育工会 |
海南省临高加来中心学校 |
《颂建党一百周年诗数首》 |
二等奖 |
125 |
中小学和中职普通组(D) |
钱春虹 |
文昌市教育工会 |
文昌市东郊中学 |
节选《论语》 |
二等奖 |
126 |
中小学和中职普通组(D) |
杨德聪 |
乐东黎族自治县教育工会 |
海南乐东思源实验高级中学 |
《岳阳楼记》 |
二等奖 |
127 |
中小学和中职普通组(D) |
林成 |
临高县教育工会 |
临高县第二中学 |
《出师表》 |
二等奖 |
128 |
中小学和中职普通组(D) |
盘雪霞 |
海南省农垦实验中学工会 |
海南省农垦实验中学 |
《满江红》 |
三等奖 |
129 |
中小学和中职普通组(D) |
韩殿华 |
儋州市教育工会 |
儋州市和庆镇中心学校 |
陈毅诗《梅岭三章》 |
三等奖 |
130 |
中小学和中职普通组(D) |
谢良政 |
儋州市教育工会 |
儋州市第四中学 |
《七一颂》 |
三等奖 |
131 |
中小学和中职普通组(D) |
邱勋民 |
澄迈县教育工会 |
澄迈县太平学校太平中心小学 |
毛泽东《卜算子·咏梅》 |
三等奖 |
132 |
中小学和中职普通组(D) |
黄明海 |
万宁市教育工会 |
万宁市大茂初级中学 |
《毛主席词一首》 |
三等奖 |
133 |
中小学和中职普通组(D) |
王华 |
澄迈县教育工会 |
澄迈县瑞溪初级中学 |
《百年感怀》 |
三等奖 |
134 |
中小学和中职普通组(D) |
蔡丹 |
东方市教育工会 |
东方市八所中学 |
《叶剑英词一首》 |
三等奖 |
135 |
中小学和中职普通组(D) |
王冠智 |
海南省机电工程学校工会 |
海南省机电工程学校 |
《庆祝建党百年抒怀》 |
三等奖 |
136 |
中小学和中职普通组(D) |
林森 |
万宁市教育工会 |
万宁市第三中学 |
陈毅诗《梅岭三章》 |
三等奖 |
137 |
中小学和中职普通组(D) |
盛东亮 |
海口市教育工会 |
北京师范大学海口附属学校 |
《给太阳》 |
三等奖 |
138 |
中小学和中职普通组(D) |
龙仕刚 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县中山小学 |
《党赋》 |
三等奖 |
139 |
中小学和中职普通组(D) |
林道余 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县陵水中学 |
《节录习总书记在中共十九大五中全会内容》 |
三等奖 |
140 |
中小学和中职普通组(D) |
谢哨岗 |
临高县教育工会 |
临高县临高中学 |
自作诗《建党百年》 |
三等奖 |
141 |
中小学和中职普通组(D) |
吴淑标 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县莺歌海中学 |
《篆书对联》 |
三等奖 |
142 |
中小学和中职普通组(D) |
陈振亮 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
海南保亭思源实验学校 |
《效牛归雁》 |
三等奖 |
143 |
中小学和中职普通组(D) |
陈明汉 |
万宁市教育工会 |
万宁市民族中学 |
《发问苍天久》 |
三等奖 |
144 |
中小学和中职普通组(D) |
王军 |
临高县教育工会 |
临高县第二中学 |
《林则徐诗一首》 |
三等奖 |
145 |
中小学和中职普通组(D) |
吕灵敏 |
三亚市教育工会 |
三亚吉阳区和平实验学校 |
《篆书对联》 |
入选奖 |
146 |
中小学和中职普通组(D) |
蓝海 |
三亚市教育工会 |
三亚市吉阳区田独小学 |
《小楷》 |
入选奖 |
147 |
中小学和中职普通组(D) |
陈志礼 |
三亚市教育工会 |
三亚吉阳区和平实验学校 |
《王安国诗》 |
入选奖 |
148 |
中小学和中职普通组(D) |
陈世瑜 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《毛泽东诗词》 |
入选奖 |
149 |
中小学和中职普通组(D) |
梁生达 |
海南省财税学校工会 |
海南省财税学校 |
《行书中堂》 |
入选奖 |
150 |
中小学和中职普通组(D) |
朱晓妍 |
海口市教育工会 |
海口市海瑞学校 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
151 |
中小学和中职普通组(D) |
孟开琼 |
五指山市教育工会 |
五指山市第一小学 |
毛泽东《卜算子·咏梅》 |
入选奖 |
152 |
中小学和中职普通组(D) |
欧邦仲 |
儋州市教育工会 |
儋州市第三中学 |
《建党一百周年经典诗词》 |
入选奖 |
153 |
中小学和中职普通组(D) |
李仲明 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大镇中心学校 |
《读党史有感》 |
入选奖 |
154 |
中小学和中职普通组(D) |
符连东 |
儋州市教育工会 |
儋州市和庆镇中心学校 |
毛泽东《清平乐·六盘山》 |
入选奖 |
155 |
中小学和中职普通组(D) |
余良辰 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大镇第一小学 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
156 |
中小学和中职普通组(D) |
吴彩琼 |
儋州市教育工会 |
儋州市第五中学 |
《习近平总书记十九大讲话摘要》 |
入选奖 |
157 |
中小学和中职普通组(D) |
符朝安 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大实验小学 |
毛泽东《西江月·井冈山》 |
入选奖 |
158 |
中小学和中职普通组(D) |
郭维科 |
儋州市教育工会 |
儋州市白马井实验小学 |
《颜体楷书》 |
入选奖 |
159 |
中小学和中职普通组(D) |
符江玫 |
五指山市教育工会 |
五指山市红山中心学校 |
《沁园春·雪》 |
入选奖 |
160 |
中小学和中职普通组(D) |
王海清 |
五指山市教育工会 |
五指山市青少年活动中心 |
《毛泽东主席诗词三首》 |
入选奖 |
161 |
中小学和中职普通组(D) |
陈玉认 |
五指山市教育工会 |
五指山市番阳中心幼儿园 |
《中华崛起迎盛世》 |
入选奖 |
162 |
中小学和中职普通组(D) |
王家跃 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县乌石学校 |
《毛泽东诗词四首》 |
入选奖 |
163 |
中小学和中职普通组(D) |
王拓 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
海南琼中思源实验学校 |
《楷书》 |
入选奖 |
164 |
中小学和中职普通组(D) |
王飞 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
海南琼中思源实验学校 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
165 |
中小学和中职普通组(D) |
邢泰民 |
海南省民族技工学校工会 |
海南省民族技工学校 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
166 |
中小学和中职普通组(D) |
程昱琳 |
海南省民族技工学校工会 |
海南省民族技工学校 |
《赋寄建党百年》 |
入选奖 |
167 |
中小学和中职普通组(D) |
符先文 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县民族中学 |
《人民解放军占领南京》 |
入选奖 |
168 |
中小学和中职普通组(D) |
王日全 |
海口市教育工会 |
海口市秀英区东山中心小学 |
《行书条幅》 |
入选奖 |
169 |
中小学和中职普通组(D) |
杨欣 |
临高县教育工会 |
临高县滨江幼儿园 |
《庆建党一百周年》 |
入选奖 |
170 |
中小学和中职普通组(D) |
陈建坤 |
海南省农垦实验中学工会 |
海南省农垦实验中学 |
《自作诗一首》 |
入选奖 |
171 |
中小学和中职普通组(D) |
陈维芳 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县文罗初级中学 |
《录习近平主席语》 |
入选奖 |
172 |
中小学和中职普通组(D) |
周子缘 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县利国镇博士小学 |
《隶书中堂》 |
入选奖 |
173 |
中小学和中职普通组(D) |
张慧 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇大同中学 |
《贺建党100周年诗词四首》 |
入选奖 |
174 |
中小学和中职普通组(D) |
朱上武 |
琼海市教育工会 |
琼海市阳江镇中心学校 |
《送瘟神》 |
入选奖 |
175 |
中小学和中职普通组(D) |
俞玥婷 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
保亭黎族苗族自治县幼儿园 |
《建党七律诗》 |
入选奖 |
176 |
中小学和中职普通组(D) |
云银 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积镇第一小学 |
《周文章诗一首》 |
入选奖 |
177 |
中小学和中职普通组(D) |
韩健生 |
文昌市教育工会 |
文昌市中等职业技术学校 |
《毛主席诗词》 |
入选奖 |
178 |
中小学和中职普通组(D) |
侯光辉 |
文昌市教育工会 |
海南省文昌市华侨中学 |
《沁园春·长沙》 |
入选奖 |
179 |
中小学和中职普通组(D) |
余杨 |
海口市教育工会 |
中国人民大学附属中学海口实验学校 |
《沁园春·雪》 |
入选奖 |
180 |
中小学和中职普通组(D) |
颜亭鲁 |
海口市教育工会 |
海口市琼山第三小学 |
《中华赋》 |
入选奖 |
181 |
中小学和中职普通组(D) |
莫植茂 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积中学海桂学校 |
《毛泽东诗二首》 |
入选奖 |
182 |
中小学和中职普通组(D) |
刘治永 |
海口市教育工会 |
海口市港湾小学 |
《对联条幅》 |
入选奖 |
183 |
中小学和中职普通组(D) |
黄道春 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇龙水小学 |
《敬录毛泽东诗词三首》 |
入选奖 |
184 |
中小学和中职普通组(D) |
许声岳 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇屯昌小学 |
《毛泽东诗二首》 |
入选奖 |
185 |
中小学和中职普通组(D) |
佘家鼎 |
海南省教育厅机关工会 |
海南省教育厅 |
《毛泽东诗词》 |
入选奖 |
186 |
中小学和中职普通组(D) |
陈运健 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县万冲中学 |
《建党百年赞诗》 |
入选奖 |
187 |
中小学和中职普通组(D) |
刘征 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县民族中学 |
《沁园春·雪》 |
入选奖 |
188 |
中小学和中职普通组(D) |
唐有宝 |
洋浦经济开发区教育工会 |
洋浦经济开发区第二小学 |
《杜甫秋兴诗(其三)》 |
入选奖 |
189 |
中小学和中职普通组(D) |
董艳杰 |
白沙黎族自治县教育工会 |
白沙黎族自治县青松乡中心学校 |
《毛泽东诗词》 |
入选奖 |
190 |
中小学和中职普通组(D) |
陈北宁 |
海口市教育工会 |
海南(海口)特殊教育学校 |
毛泽东《七律·长征》 |
入选奖 |
附件2
海南省首届教育系统教职工美术大赛获奖名单
序号 |
组别 |
作者 姓名 |
报送单位 |
所在学校(单位) |
作品名称 |
评审 奖次 |
1 |
高校专业组(A) |
施剑华 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《蓝衣女与红蜻蜓》 |
一等奖 |
2 |
高校专业组(A) |
陈振 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《白沙起义纪念园》 |
一等奖 |
3 |
高校专业组(A) |
郭红雨 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《炽热江东》 |
一等奖 |
4 |
高校专业组(A) |
陈奕文 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《实训日记·我在海科大》 |
二等奖 |
5 |
高校专业组(A) |
周扬 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《逐梦·自贸港:海南印象》 |
二等奖 |
6 |
高校专业组(A) |
夏美娟 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《硕硕红果》 |
二等奖 |
7 |
高校专业组(A) |
刘鹰 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《热风》 |
二等奖 |
8 |
高校专业组(A) |
赵生国 |
三亚市学院工会 |
三亚学院 |
《乐业100》 |
二等奖 |
9 |
高校专业组(A) |
吴天燕 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《黎家》 |
二等奖 |
10 |
高校专业组(A) |
贾梅 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《西沙磐石之二》 |
三等奖 |
11 |
高校专业组(A) |
林鸿平 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《说渔》 |
三等奖 |
12 |
高校专业组(A) |
裴靖 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《南国风光万年青》 |
三等奖 |
13 |
高校专业组(A) |
吴玲 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《自贸岛春色》 |
三等奖 |
14 |
高校专业组(A) |
桂小径 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《泊》 |
三等奖 |
15 |
高校专业组(A) |
孙江 |
海南软件职业技术学院工会 |
海南软件职业技术学院 |
《阳春》 |
三等奖 |
16 |
高校专业组(A) |
周乃林 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《学习强国》 |
三等奖 |
17 |
高校专业组(A) |
陈海艺 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《洋浦大桥》 |
三等奖 |
18 |
高校专业组(A) |
王开继 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《共和国的军功章》 |
三等奖 |
19 |
高校专业组(A) |
徐玉锏 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《儋州云月湖风光》 |
入选奖 |
20 |
高校专业组(A) |
林明润 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《崖城记忆》 |
入选奖 |
21 |
高校专业组(A) |
吴翔明 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《自贸港游艇码头》 |
入选奖 |
22 |
高校专业组(A) |
于晨 |
三亚学院工会 |
三亚学院 |
《归》 |
入选奖 |
23 |
高校专业组(A) |
刘成功 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《儋州云月湖落日》 |
入选奖 |
24 |
高校专业组(A) |
张斌华 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《振兴农村经济》 |
入选奖 |
25 |
高校专业组(A) |
王观 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《舞动》 |
入选奖 |
26 |
高校专业组(A) |
何素丹 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《自由海》三件 |
入选奖 |
27 |
高校专业组(A) |
李燕 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《自贸港喷泉一角》 |
入选奖 |
28 |
高校专业组(A) |
张天平 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《扶贫书记的晚饭》 |
入选奖 |
29 |
高校专业组(A) |
刘微 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《温暖的日记-5》 |
入选奖 |
30 |
高校专业组(A) |
王莘 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《渔港的春天》 |
入选奖 |
31 |
高校专业组(A) |
刘华东 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《匆匆那年》 |
入选奖 |
32 |
高校专业组(A) |
陈晓忠 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《辉煌盛世显妖娆》 |
入选奖 |
33 |
高校专业组(A) |
李宇 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《四月天》 |
入选奖 |
34 |
高校专业组(A) |
海晓龙 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《写生自贸岛--骑楼新韵》 |
入选奖 |
35 |
高校专业组(A) |
苏妍妍 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《富贵昌盛图》 |
入选奖 |
36 |
高校专业组(A) |
郑旭红 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《江东新区》 |
入选奖 |
37 |
高校专业组(A) |
王义辉 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《艳阳天》 |
入选奖 |
38 |
高校专业组(A) |
关义觉 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《烈火风骨》 |
入选奖 |
39 |
高校专业组(A) |
殷健 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《家(和)》 |
入选奖 |
40 |
高校专业组(A) |
张天佐 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《母瑞山之夜》 |
入选奖 |
41 |
高校专业组(A) |
宋琪 |
三亚学院工会 |
三亚学院 |
《凤凰花开》 |
入选奖 |
42 |
高校专业组(A) |
柯亨通 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《火龙果》 |
入选奖 |
43 |
高校专业组(A) |
张立 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《书院幽香》 |
入选奖 |
44 |
高校普通组(B) |
符耀天 |
海南工商职业学院工会 |
海南工商职业学院 |
《硕果》 |
一等奖 |
45 |
高校普通组(B) |
刘军 |
海南大学工会 |
海南大学 |
《海口湾破冰时代》 |
一等奖 |
46 |
高校普通组(B) |
张腾 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《情酣绿岛醉仙乡》 |
一等奖 |
47 |
高校普通组(B) |
吴晓莉 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《自贸岛新时代》 |
二等奖 |
48 |
高校普通组(B) |
张风 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《生生不息》 |
二等奖 |
49 |
高校普通组(B) |
冯至 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《不忘初心 永远跟党走》 |
二等奖 |
50 |
高校普通组(B) |
杨萌萌 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《歌唱祖国红艳艳》 |
二等奖 |
51 |
高校普通组(B) |
王柯 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《乡 映》 |
二等奖 |
52 |
高校普通组(B) |
谢荣 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《琼台书院》 |
二等奖 |
53 |
高校普通组(B) |
漆绮慧 |
海南大学工会 |
海南大学 |
《云移千嶂,万壑凝烟》 |
三等奖 |
54 |
高校普通组(B) |
张娜 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《山间》 |
三等奖 |
55 |
高校普通组(B) |
雷走宏 |
海南经贸职业技术学院工会 |
海南经贸职业技术学院 |
《最美南海菠萝号》 |
三等奖 |
56 |
高校普通组(B) |
秦玉华 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《英雄赞歌》 |
三等奖 |
57 |
高校普通组(B) |
甘居凤 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《黎家村落》 |
三等奖 |
58 |
高校普通组(B) |
林萱 |
海南大学工会 |
海南大学 |
《教子图》 |
三等奖 |
59 |
高校普通组(B) |
吕娜 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《古调弹新生》 |
三等奖 |
60 |
高校普通组(B) |
王海凤 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《岁月静好》 |
三等奖 |
61 |
高校普通组(B) |
高鹰 |
海南工商职业学院工会 |
海南工商职业学院 |
《繁花似锦》 |
入选奖 |
62 |
高校普通组(B) |
孔德志 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《腾飞》 |
入选奖 |
63 |
高校普通组(B) |
陈玉娟 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《建党一百周年》 |
入选奖 |
64 |
高校普通组(B) |
钟贞浩 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《港翼之托》 |
入选奖 |
65 |
高校普通组(B) |
薛夏虹 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《红船》 |
入选奖 |
66 |
高校普通组(B) |
王瑞之 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《紫馨图》 |
入选奖 |
67 |
中小学和中职专业组(C) |
苏奕平 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县英州镇新坡小学 |
《南海红岩》 |
一等奖 |
68 |
中小学和中职专业组(C) |
李朝繁 |
海南中学工会 |
海南中学 |
《奔赴新战场》 |
一等奖 |
69 |
中小学和中职专业组(C) |
周才生 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县祖关初级中学 |
《建设贸易港》 |
一等奖 |
70 |
中小学和中职专业组(C) |
郭人歌、 周杰 |
海口市教育工会 |
海口市白沙门小学 |
《红色印记》 |
一等奖 |
71 |
中小学和中职专业组(C) |
罗翼鹊 |
海南省农垦中学工会 |
海南省农垦中学 |
《一箭擎天乡园新》 |
一等奖 |
72 |
中小学和中职专业组(C) |
王少强 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县抱由镇工农小学 |
《海的故事系列二》 |
二等奖 |
73 |
中小学和中职专业组(C) |
郑风 |
临高县教育工会 |
西南大学临高实验中学 |
《人民军舰》 |
二等奖 |
74 |
中小学和中职专业组(C) |
林道余 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县陵水中学 |
《滨海新貌》 |
二等奖 |
75 |
中小学和中职专业组(C) |
黄少龙 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县北斗小学 |
《为渔为娱》 |
二等奖 |
76 |
中小学和中职专业组(C) |
王积 |
澄迈县教育工会 |
澄迈县中兴中心学校好保小学 |
《缅怀》 |
二等奖 |
77 |
中小学和中职专业组(C) |
刘瑶 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院附属艺术学校 |
《莲雾熟了》 |
二等奖 |
78 |
中小学和中职专业组(C) |
文武 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县思源实验学校 |
《家园》 |
二等奖 |
79 |
中小学和中职专业组(C) |
龚政 |
东方市教育工会 |
东方市铁路中学 |
《红色记忆》 |
二等奖 |
80 |
中小学和中职专业组(C) |
程新茹 |
东方市教育工会 |
西南大学东方实验中学 |
《红色印记》 |
二等奖 |
81 |
中小学和中职专业组(C) |
黄泽雷 |
五指山市教育工会 |
五指山市红星学校 |
《党的光辉》 |
二等奖 |
82 |
中小学和中职专业组(C) |
钟江静 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大第一小学 |
《民族之魂 国家之基》 |
三等奖 |
83 |
中小学和中职专业组(C) |
符红隔 |
临高县教育工会 |
临高县英才学校 |
《盼望黎明》 |
三等奖 |
84 |
中小学和中职专业组(C) |
陈萍 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县利国镇球港小学 |
《打鱼忙》 |
三等奖 |
85 |
中小学和中职专业组(C) |
蒲宏富 |
临高县教育工会 |
临高县临城镇文澜江中心学校 |
《港湾》 |
三等奖 |
86 |
中小学和中职专业组(C) |
周惠强 |
东方市教育工会 |
西南大学东方实验中学 |
《革命觉醒》 |
三等奖 |
87 |
中小学和中职专业组(C) |
张泰龙 |
定安县教育工会 |
定安县第二小学 |
《母瑞山》 |
三等奖 |
88 |
中小学和中职专业组(C) |
吴超 |
临高县教育工会 |
临高县加来中心学校 |
《解放临高 党的百年》 |
三等奖 |
89 |
中小学和中职专业组(C) |
刘丽江 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
首都师范大学 海南保亭实验中学金江学校 |
《琼崖情》 |
三等奖 |
90 |
中小学和中职专业组(C) |
蒙钟川 |
海南省农垦海口中等专业学校工会 |
海南省农垦海口中等专业学校 |
《琼崖革命火种之红色娘子军》 |
三等奖 |
91 |
中小学和中职专业组(C) |
钱春虹 |
文昌市教育工会 |
文昌市东郊中学 |
《荷叶清风颂党恩》 |
三等奖 |
92 |
中小学和中职专业组(C) |
符福明 |
三亚市教育工会 |
三亚市民族中学 |
《小康不小康》 |
三等奖 |
93 |
中小学和中职专业组(C) |
曾禹豪 |
海南省农垦中学工会 |
海南省农垦中学 |
《永远跟党走 实现太空梦》 |
三等奖 |
94 |
中小学和中职专业组(C) |
姜杉 |
海口市教育工会 |
海口市秀峰实验学校 |
《蓬勃自贸港 奋进新海南》 |
三等奖 |
95 |
中小学和中职专业组(C) |
林道诚 |
万宁市教育工会 |
北京师范大学万宁附属中学 |
《军民是一家》 |
三等奖 |
96 |
中小学和中职专业组(C) |
韦勤 |
海南省民族技工学校工会 |
海南省民族技工学校 |
《红色娘子军》 |
三等奖 |
97 |
中小学和中职专业组(C) |
稂樱芝 |
万宁市教育工会 |
北京师范大学万宁附属中学 |
《追星》 |
三等奖 |
98 |
中小学和中职专业组(C) |
宁恩念 |
海口市教育工会 |
海口市长彤学校 |
《海口--灯光的指引》 |
三等奖 |
99 |
中小学和中职专业组(C) |
蔡娜 |
陵水黎族自治县教育工会 |
海南陵水思源实验学校 |
《腾飞海南--自由贸易港》 |
入选奖 |
100 |
中小学和中职专业组(C) |
谢小乙 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县民族中学 |
《渔之恋·2020》 |
入选奖 |
101 |
中小学和中职专业组(C) |
邓斌 |
海南省华侨商业学校工会 |
海南省华侨商业学校 |
《水彩风景》 |
入选奖 |
102 |
中小学和中职专业组(C) |
姜敏 |
临高县教育工会 |
临高县第一小学 |
《造船厂》 |
入选奖 |
103 |
中小学和中职专业组(C) |
陈新 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积中学 |
《暖阳》 |
入选奖 |
104 |
中小学和中职专业组(C) |
蒙绪龙、 朱俊华 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县 青少年校外活动中心 |
《老红军》 |
入选奖 |
105 |
中小学和中职专业组(C) |
吕诗潮 |
文昌市教育工会 |
文昌市头苑中心学校 |
《张云逸大将军》 |
入选奖 |
106 |
中小学和中职专业组(C) |
符诗涯 |
文昌市教育工会 |
海南省文昌市华侨中学 |
《高铁时代》 |
入选奖 |
107 |
中小学和中职专业组(C) |
刘陶利 |
文昌市教育工会 |
海南省文昌市华侨中学 |
《腾飞》 |
入选奖 |
108 |
中小学和中职专业组(C) |
冯博慧 |
海南省农业学校工会 |
海南省农业学校 |
《新埠渔港》 |
入选奖 |
109 |
中小学和中职专业组(C) |
王国钦 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积第二中学 |
《我是一名共产党员》 |
入选奖 |
110 |
中小学和中职专业组(C) |
陈菁松 |
琼海市教育工会 |
琼海市华侨中学 |
《旗帜》 |
入选奖 |
111 |
中小学和中职专业组(C) |
邓正阀 |
定安县教育工会 |
定安县岭口镇中心学校 |
《美丽乡村》 |
入选奖 |
112 |
中小学和中职专业组(C) |
王大硕 |
临高县教育工会 |
临高县加来中心学校 |
《建设海南 振兴临高》 |
入选奖 |
113 |
中小学和中职专业组(C) |
陈从伊 |
琼海市教育工会 |
琼海中学附属小学 |
《齐庆建党》 |
入选奖 |
114 |
中小学和中职专业组(C) |
张春喜 |
琼海市教育工会 |
琼海市第一小学 |
《红色故乡》 |
入选奖 |
115 |
中小学和中职专业组(C) |
王葵 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县红毛希望小学 |
《自贸港 心向党》 |
入选奖 |
116 |
中小学和中职专业组(C) |
冯宗辉 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇屯昌小学 |
《革命老区》 |
入选奖 |
117 |
中小学和中职专业组(C) |
谢彩云 |
儋州市教育工会 |
儋州市第一中学 |
《共和谐奔小康》 |
入选奖 |
118 |
中小学和中职专业组(C) |
林敬超 |
海口市教育工会 |
海口市秀峰实验学校 |
《高铁窗外的风景》 |
入选奖 |
119 |
中小学和中职专业组(C) |
张泽琼 |
洋浦经济开发区教育工会 |
洋浦经济开发区三都学校 |
《远处那抹光》 |
入选奖 |
120 |
中小学和中职专业组(C) |
李伟 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县 海空卫士王伟希望小学 |
《海南东线高铁-陵水段》 |
入选奖 |
121 |
中小学和中职专业组(C) |
肖丹 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县实验小学 |
《新征程》 |
入选奖 |
122 |
中小学和中职专业组(C) |
李威 |
临高县教育工会 |
临高县和舍镇和舍中心学校 |
《接班人》 |
入选奖 |
123 |
中小学和中职专业组(C) |
王江 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院附属艺术学校 |
《百年印象》 |
入选奖 |
124 |
中小学和中职专业组(C) |
刘治永 |
海口市教育工会 |
海口市港湾小学 |
《印象 电影公社》 |
入选奖 |
125 |
中小学和中职专业组(C) |
黎先恩 |
海口市教育工会 |
海口市秀峰实验学校 |
《筑梦海之南 一飞冲九霄》 |
入选奖 |
126 |
中小学和中职专业组(C) |
龚雪 |
海口市教育工会 |
海口市白沙门小学 |
《八街九陌》 |
入选奖 |
127 |
中小学和中职专业组(C) |
李海琼 |
海口市教育工会 |
海口市第九中学小学部 |
《奋进自贸港》 |
入选奖 |
128 |
中小学和中职专业组(C) |
邱晓雯 |
海口市第九小学 |
海口市第九小学 |
《大疍港》 |
入选奖 |
129 |
中小学和中职专业组(C) |
陈永波 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县海尾中学 |
《红鱼》 |
入选奖 |
130 |
中小学和中职专业组(C) |
林慧 |
海口市教育工会 |
海口市琼山区旧州镇中心小学 |
《生活之帆》 |
入选奖 |
131 |
中小学和中职专业组(C) |
林岗文 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县民族中学 |
《党恩润黎家》 |
入选奖 |
132 |
中小学和中职专业组(C) |
文华斌 |
海南省农垦中学工会 |
海南省农垦中学 |
《渔舟唱晚》 |
入选奖 |
133 |
中小学和中职专业组(C) |
陈可杰 |
儋州市教育工会 |
儋州市第四中学 |
《曙光》 |
入选奖 |
134 |
中小学和中职专业组(C) |
谢哨岗 |
临高县教育工会 |
临高县临高中学 |
《壮丽山河》 |
入选奖 |
135 |
中小学和中职专业组(C) |
林瑾 |
琼海市教育工会 |
琼海市善集中学 |
《弘扬娘子军精神》 |
入选奖 |
136 |
中小学和中职专业组(C) |
韩福 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
首都师范大学海南保亭实验中学 |
《家乡的风景》 |
入选奖 |
137 |
中小学和中职专业组(C) |
林李玉 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县第一小学 |
《灯》 |
入选奖 |
138 |
中小学和中职专业组(C) |
冯天伦 |
文昌市教育工会 |
文昌市翁田中学 |
《永远的丰碑·冯平》 |
入选奖 |
139 |
中小学和中职专业组(C) |
黄小瑜 |
海南农垦海口中等专业学校工会 |
海南农垦海口中等专业学校 |
《喜迎建党100周年,共谱自贸新篇》 |
入选奖 |
140 |
中小学和中职专业组(C) |
陈明栋 |
文昌市教育工会 |
文昌市蓬莱中学 |
《中国飞天梦》 |
入选奖 |
141 |
中小学和中职专业组(C) |
陈平勇 |
海口市教育工会 |
海口市琼山区甲子镇中心小学 |
《自贸港》 |
入选奖 |
142 |
中小学和中职专业组(C) |
王小维 |
三亚市教育工会 |
三亚市海南鲁迅中学附属小学 |
《琼州烟雨不知秋》 |
入选奖 |
143 |
中小学和中职专业组(C) |
周海津 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
海南保亭思源实验学校 |
《特等功臣-陈理文》 |
入选奖 |
144 |
中小学和中职普通组(D) |
李贤波 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县西区学校 |
《颂红军》 |
一等奖 |
145 |
中小学和中职普通组(D) |
刘永德 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县抱由镇中心学校 |
《祖国富强》 |
一等奖 |
146 |
中小学和中职普通组(D) |
罗月花 |
万宁市教育工会 |
万宁市大茂镇中心学校 |
《红色传承》 |
一等奖 |
147 |
中小学和中职普通组(D) |
黄道敏 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县尖峰镇黑眉小学 |
《海那边》 |
一等奖 |
148 |
中小学和中职普通组(D) |
许清宇 |
海口市教育工会 |
海口中学 |
《五星红旗下的东方渔港》 |
一等奖 |
149 |
中小学和中职普通组(D) |
黄嘉凤 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大镇中心幼儿园 |
《建党百年 奋进自贸港》 |
二等奖 |
150 |
中小学和中职普通组(D) |
袁月松 |
三亚市教育工会 |
三亚市第二幼儿园 |
《建设自贸港》 |
二等奖 |
151 |
中小学和中职普通组(D) |
曹秋萍 |
海南省农垦海口中等专业学校工会 |
海南省农垦海口中等专业学校 |
《学党史 跟党走》 |
二等奖 |
152 |
中小学和中职普通组(D) |
邝华敏 |
海南省农业学校工会 |
海南省农业学校 |
《向日葵的仰望》 |
二等奖 |
153 |
中小学和中职普通组(D) |
曾念权 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县尖峰镇中心学校 |
《岁月》 |
二等奖 |
154 |
中小学和中职普通组(D) |
杨珊 |
乐东黎族自治县教育工会 |
华东师范大学 第二附属中学乐东黄流中学 |
《柠夏》 |
二等奖 |
155 |
中小学和中职普通组(D) |
屈欣 |
东方市教育工会 |
东方市铁路中学 |
《使命》 |
二等奖 |
156 |
中小学和中职普通组(D) |
沈世东 |
万宁市教育工会 |
万宁市第三中学 |
《红色的信念》 |
二等奖 |
157 |
中小学和中职普通组(D) |
刘鹤元 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水雅居乐双语学校 |
《百年梦想》 |
二等奖 |
158 |
中小学和中职普通组(D) |
李德煌 |
文昌市教育工会 |
文昌市迈号中心小学 |
《一封感谢信》 |
二等奖 |
159 |
中小学和中职普通组(D) |
王小慧 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇中心幼儿园 |
《我的航天梦》 |
三等奖 |
160 |
中小学和中职普通组(D) |
卓承超 |
万宁市教育工会 |
万宁市南桥学校 |
《六连岭精神》 |
三等奖 |
161 |
中小学和中职普通组(D) |
李琼珠 |
琼海市教育工会 |
琼海市阳江镇中心学校 |
《永跟党走 筑梦琼岛》 |
三等奖 |
162 |
中小学和中职普通组(D) |
高健娜 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县利国镇中心学校 |
《我和我的祖国》 |
三等奖 |
163 |
中小学和中职普通组(D) |
曾春燕 |
定安县教育工会 |
海南省定安县定安中学 |
《芳华》 |
三等奖 |
164 |
中小学和中职普通组(D) |
陈平积 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县上安中心小学 |
《喜鹊荔枝图》 |
三等奖 |
165 |
中小学和中职普通组(D) |
黄琼 |
海口市教育工会 |
海口中学 |
《编织黎家新画卷》 |
三等奖 |
166 |
中小学和中职普通组(D) |
黎丽文 |
屯昌县教育工会 |
常州市武进区机关幼儿园教育集团 屯昌实验幼儿园 |
《畅想自由贸易港》 |
三等奖 |
167 |
中小学和中职普通组(D) |
吴崇才 |
海口市教育工会 |
海口市琼山第五小学 |
《红色娘子军》 |
三等奖 |
168 |
中小学和中职普通组(D) |
邱华芳 |
临高县教育工会 |
临高县创新学校 |
《渔归》 |
三等奖 |
169 |
中小学和中职普通组(D) |
魏秀丽 |
儋州市教育工会 |
儋州市那大实验小学 |
《蜡染技艺的岁月》 |
三等奖 |
170 |
中小学和中职普通组(D) |
周容 |
海口市教育工会 |
海南白驹学校 |
《港湾》 |
三等奖 |
171 |
中小学和中职普通组(D) |
吴习伟 |
定安县教育工会 |
海南省定安县定安中学 |
《遥想当年》 |
三等奖 |
172 |
中小学和中职普通组(D) |
张雪芳 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县实验小学 |
《百花岭天池》 |
三等奖 |
173 |
中小学和中职普通组(D) |
陈海波 |
三亚市教育工会 |
三亚市第一小学 |
《传播主义真》 |
三等奖 |
174 |
中小学和中职普通组(D) |
陈榕培 |
三亚市教育工会 |
三亚市吉阳区南新机关幼儿园 |
《百年变迁 大美中国》 |
入选奖 |
175 |
中小学和中职普通组(D) |
田元甲 |
海南省商业学校工会 |
海南省商业学校 |
《永远跟党走》 |
入选奖 |
176 |
中小学和中职普通组(D) |
罗媛 |
三亚市教育工会 |
三亚市第一小学 |
《欢庆建党100周年》 |
入选奖 |
177 |
中小学和中职普通组(D) |
陈苗苗 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县向阳中心小学 |
《永远跟党走》 |
入选奖 |
178 |
中小学和中职普通组(D) |
王英莲 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县向阳中心小学 |
《辉煌百载》 |
入选奖 |
179 |
中小学和中职普通组(D) |
张梦楠 |
海口市教育工会 |
海口市长彤学校 |
《魅力海岛》 |
入选奖 |
180 |
中小学和中职普通组(D) |
符娜莎 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县机关幼儿园 |
《献礼建党100周年》 |
入选奖 |
181 |
中小学和中职普通组(D) |
孙少婷 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县石碌镇中心幼儿园 |
《团结奋进》 |
入选奖 |
182 |
中小学和中职普通组(D) |
岑赛英 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县坡心镇中心幼儿园 |
《红心向党》 |
入选奖 |
183 |
中小学和中职普通组(D) |
符燕喜 |
白沙黎族自治县教育工会 |
首都师范大学附属海南白沙中学 |
《建党100周年光辉历程》 |
入选奖 |
184 |
中小学和中职普通组(D) |
蔡学丽 |
琼海市教育工会 |
琼海嘉文学校 |
《向往新海南》 |
入选奖 |
185 |
中小学和中职普通组(D) |
周婷 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县新进中心小学 |
《秋韵》 |
入选奖 |
186 |
中小学和中职普通组(D) |
陈翠玉 |
白沙黎族自治县教育工会 |
首都师范大学附属海南白沙中学 |
《建党百年 前程似锦》 |
入选奖 |
187 |
中小学和中职普通组(D) |
陈兆宁 |
海口市教育工会 |
海南(海口)特殊教育学校 |
《嘉兴红船》 |
入选奖 |
188 |
中小学和中职普通组(D) |
梁史暖 |
澄迈县教育工会 |
澄迈县文儒中心幼儿园 |
《骑楼老街》 |
入选奖 |
189 |
中小学和中职普通组(D) |
羊玉彩 |
五指山市教育工会 |
五指山市番阳中心幼儿园 |
《党在我心》 |
入选奖 |
190 |
中小学和中职普通组(D) |
潘惠婷 |
文昌市教育工会 |
文昌市铺前中心小学 |
《古镇骑楼风韵》 |
入选奖 |
191 |
中小学和中职普通组(D) |
徐世良 |
临高县教育工会 |
临高县加来中学 |
《琼州一点红》 |
入选奖 |
192 |
中小学和中职普通组(D) |
曾艾苹 |
海南中学工会 |
海南中学 |
《海南春早》 |
入选奖 |
193 |
中小学和中职普通组(D) |
高燕环 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东县第一小学 |
《庆祝中国共产党成立100周年》 |
入选奖 |
194 |
中小学和中职普通组(D) |
杜庚朔 |
琼海市教育工会 |
琼海市博鳌镇中心学校 |
《风情沙美》 |
入选奖 |
195 |
中小学和中职普通组(D) |
王祖英 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县机关幼儿园 |
《青山绿水》 |
入选奖 |
196 |
中小学和中职普通组(D) |
杨栩栩 韩蕙堞 |
海南省商业学校工会 |
海南省商业学校 |
《自贸新启航》 |
入选奖 |
197 |
中小学和中职普通组(D) |
王秋新 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县南吕镇南吕中心小学 |
《红色巨人伴我成长》 |
入选奖 |
198 |
中小学和中职普通组(D) |
李博 |
万宁市教育工会 |
北京师范大学万宁附属中学 |
《星火传承颂党恩》 |
入选奖 |
199 |
中小学和中职普通组(D) |
廖菁琦 |
万宁市教育工会 |
北京师范大学万宁附属中学 |
《锦绣中国 盛世华诞》 |
入选奖 |
200 |
中小学和中职普通组(D) |
李静 |
海口市教育工会 |
海口中学 |
《红色足迹-西岛老屋》 |
入选奖 |
201 |
中小学和中职普通组(D) |
陈范 |
乐东黎族自治县教育工会 |
华东师范大学 第二附属中学乐东黄流中学 |
《山》 |
入选奖 |
202 |
中小学和中职普通组(D) |
吴宇飞、 李平 |
海南省商业学校工会 |
海南省商业学校 |
《党的光辉历史》 |
入选奖 |
203 |
中小学和中职普通组(D) |
王清福 |
屯昌县教育工会 |
常州市武进区实验小学教育集团 屯昌实验小学 |
《党百岁生日》 |
入选奖 |
204 |
中小学和中职普通组(D) |
杨家昕 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县华一思源学校 |
《自贸乐章》 |
入选奖 |
205 |
中小学和中职普通组(D) |
柴彦利 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县华中师大一附中思源实验中学 |
《爱党情跟党走》 |
入选奖 |
附件3
海南省首届教育系统教职工摄影大赛获奖名单
序号 |
组别 |
作者 姓名 |
报送单位 |
所在学校(单位) |
作品名称 |
评审 奖次 |
1 |
高校专业组(A) |
梁辰 |
三亚学院工会 |
三亚学院 |
《你笑起来真好看》 |
一等奖 |
2 |
高校专业组(A) |
韩茂清 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《从小跟党走》 |
一等奖 |
3 |
高校专业组(A) |
陈鹏 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《海南娃儿》 |
二等奖 |
4 |
高校专业组(A) |
黄丽华 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《美丽三沙谱写时代新篇章》 |
二等奖 |
5 |
高校专业组(A) |
刘珊珊 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《烈日下西沙的环卫工人》 |
二等奖 |
6 |
高校专业组(A) |
宋琪 |
三亚学院工会 |
三亚学院 |
《落笔校园》 |
二等奖 |
7 |
高校专业组(A) |
张哲玮 |
海口经济学院工会 |
海口经济学院 |
《海的畅想》 |
三等奖 |
8 |
高校专业组(A) |
陈志红 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《建设自贸港 海南欢迎您》 |
三等奖 |
9 |
高校专业组(A) |
李鼐 |
三亚学院工会 |
三亚学院 |
《光阴》 |
三等奖 |
10 |
高校专业组(A) |
周皓 |
三亚学院工会 |
三亚学院 |
《新旧一岸》 |
三等奖 |
11 |
高校普通组(B) |
王身坚 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《交纳党费》 |
一等奖 |
12 |
高校普通组(B) |
钟贞浩 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《不寐之港》 |
一等奖 |
13 |
高校普通组(B) |
黄克思 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《晨读小憩》 |
一等奖 |
14 |
高校普通组(B) |
张雅君 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《党在我心中》 |
二等奖 |
15 |
高校普通组(B) |
马新梅 |
海南大学工会 |
海南大学 |
《红霞》 |
二等奖 |
16 |
高校普通组(B) |
林胤臻 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《新生军训结束后一刻》 |
二等奖 |
17 |
高校普通组(B) |
钟智辉 |
海南软件职业技术学院工会 |
海南软件职业技术学院 |
《打响琼崖革命第一枪》 |
二等奖 |
18 |
高校普通组(B) |
吴椿 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《江东曙光》 |
二等奖 |
19 |
高校普通组(B) |
高萌萌 |
三亚城市职业学院工会 |
三亚城市职业学院 |
《美丽海南 奋进自贸港》 |
二等奖 |
20 |
高校普通组(B) |
刘立兵 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《中国魂-钱学森》 |
三等奖 |
21 |
高校普通组(B) |
郑泽龙 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《海上乐园》 |
三等奖 |
22 |
高校普通组(B) |
孙理 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《骑楼》 |
三等奖 |
23 |
高校普通组(B) |
李云兰 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《与国旗同框》 |
三等奖 |
24 |
高校普通组(B) |
范才成 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《云涌海南》 |
三等奖 |
25 |
高校普通组(B) |
钱翔 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《校园夕阳》 |
三等奖 |
26 |
高校普通组(B) |
叶彩虹 |
琼台师范学院工会 |
琼台师范学院 |
《早市》 |
三等奖 |
27 |
高校普通组(B) |
林尤新 |
三亚中瑞酒店管理职业学院工会 |
三亚中瑞酒店管理职业学院 |
《碧海蓝天香水湾》 |
三等奖 |
28 |
高校普通组(B) |
杨丽娜 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《多彩中国》 |
入选奖 |
29 |
高校普通组(B) |
陈夏囡 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《日出东方 绿水青山》 |
入选奖 |
30 |
高校普通组(B) |
王帅君 |
三亚理工职业学院工会 |
三亚理工职业学院 |
《叹 火》 |
入选奖 |
31 |
高校普通组(B) |
许敏 |
海南开放大学工会 |
海南开放大学 |
《赶潮》 |
入选奖 |
32 |
高校普通组(B) |
郭健 |
海南科技职业大学工会 |
海南科技职业大学 |
《华丽转身》 |
入选奖 |
33 |
高校普通组(B) |
蒋英 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《甘露》 |
入选奖 |
34 |
高校普通组(B) |
彭宗波 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《过往》 |
入选奖 |
35 |
高校普通组(B) |
关明侠 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《美丽三亚欢迎您》 |
入选奖 |
36 |
高校普通组(B) |
白燕 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《光荫》 |
入选奖 |
37 |
高校普通组(B) |
占元君 |
海南热带海洋学院工会 |
海南热带海洋学院 |
《迎风》 |
入选奖 |
38 |
高校普通组(B) |
冯念 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《沙美村泛舟》 |
入选奖 |
39 |
高校普通组(B) |
张泰 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《海口夜景》 |
入选奖 |
40 |
高校普通组(B) |
杨路鑫 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《南海观音》 |
入选奖 |
41 |
高校普通组(B) |
李蔺 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《如果云知道》 |
入选奖 |
42 |
高校普通组(B) |
陈文玉 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学 |
《美丽校园》 |
入选奖 |
43 |
高校普通组(B) |
高凌峰 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《奔》 |
入选奖 |
44 |
高校普通组(B) |
程诗 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《斯是陋室》 |
入选奖 |
45 |
高校普通组(B) |
赫娜 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《晚来碧水染红霞》 |
入选奖 |
46 |
高校普通组(B) |
王光叶 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《青葱岁月 觉醒年代》 |
入选奖 |
47 |
高校普通组(B) |
王堂燕 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《美丽西沙》 |
入选奖 |
48 |
高校普通组(B) |
李国栋 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《海医之眼》 |
入选奖 |
49 |
高校普通组(B) |
王珍 |
海南医学院工会 |
海南医学院 |
《致富海》 |
入选奖 |
50 |
高校普通组(B) |
梁平 |
海南职业技术学院工会 |
海南职业技术学院 |
《自贸港的傍晚》 |
入选奖 |
51 |
中小学和中职专业组(C) |
邢义林 |
乐东黎族自治县教育工会 |
华东师范大学 第二附属中学乐东黄流中学 |
《永远跟党走》 |
一等奖 |
52 |
中小学和中职专业组(C) |
张天 |
海口市教育工会 |
海口市英才小学 |
《我在大海边》 |
一等奖 |
53 |
中小学和中职专业组(C) |
冯宗辉 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇屯昌小学 |
《留守儿童的课后游戏》 |
一等奖 |
54 |
中小学和中职专业组(C) |
周凡 |
东方市教育工会 |
东方市第六小学 |
《新时代生活》 |
二等奖 |
55 |
中小学和中职专业组(C) |
冯琳 |
海口市教育工会 |
海口市琼山第五小学 |
《海南自贸跟党走》 |
二等奖 |
56 |
中小学和中职专业组(C) |
林敬超 |
海口市教育工会 |
海口市秀峰实验学校 |
《牙胡之美》 |
二等奖 |
57 |
中小学和中职专业组(C) |
王海滢 |
海南省银行学校工会 |
海南省银行学校 |
《我有航天梦》 |
二等奖 |
58 |
中小学和中职专业组(C) |
符策兰 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积中学海桂学校 |
《百年党旗红 两新力量涌》 红色读书会 |
二等奖 |
59 |
中小学和中职专业组(C) |
熊峰 |
五指山市教育工会 |
五指山市五指山中学 |
《学百年党史 书中华经典》 |
二等奖 |
60 |
中小学和中职专业组(C) |
姜杉 |
海口市教育工会 |
海口市秀峰实验学校 |
《印象莺歌海》 |
三等奖 |
61 |
中小学和中职专业组(C) |
陈帅 |
海南省文化艺术学校工会 |
海南省文化艺术学校 |
《教学展演》 |
三等奖 |
62 |
中小学和中职专业组(C) |
刘普照 |
海南省华侨商业学校工会 |
海南省华侨商业学校 |
《请到天涯海角来》 |
三等奖 |
63 |
中小学和中职专业组(C) |
孙乐进 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县屯城镇屯昌小学 |
《雾围屯城》 |
三等奖 |
64 |
中小学和中职专业组(C) |
林清玉 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积镇中心学校 |
《航天文昌·飞天梦想——月亮湾》 |
三等奖 |
65 |
中小学和中职专业组(C) |
沈勇 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积镇中心学校 |
《光》 |
三等奖 |
66 |
中小学和中职专业组(C) |
陈春瑾 |
琼海市教育工会 |
琼海市第一小学 |
《梵高的画笔》 |
三等奖 |
67 |
中小学和中职专业组(C) |
陈飞 |
海南省民族技工学校工会 |
海南省民族技工学校 |
《夜空中最亮的星》 |
三等奖 |
68 |
中小学和中职普通组(D) |
李梦实 |
海南省文化艺术学校工会 |
海南省文化艺术学校 |
《洒脱》 |
一等奖 |
69 |
中小学和中职普通组(D) |
杨师忠 |
万宁市教育工会 |
万宁市万宁中学 |
《送给英雄妈妈》 |
一等奖 |
70 |
中小学和中职普通组(D) |
俞玥婷 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
海南省保亭县幼儿园 |
《向党致敬》 |
一等奖 |
71 |
中小学和中职普通组(D) |
陈梦嫒 |
海口市教育工会 |
琼山红旗镇中心幼儿园 |
《童心向党 峥嵘百年》 |
一等奖 |
72 |
中小学和中职普通组(D) |
王隆权 |
东方市教育工会 |
东方市罗带中心学校 |
《繁忙的八所港》 |
一等奖 |
73 |
中小学和中职普通组(D) |
陈静 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县思源实验学校 |
《传承》 |
二等奖 |
74 |
中小学和中职普通组(D) |
赵春丹 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县石碌镇中心幼儿园 |
《奔跑》 |
二等奖 |
75 |
中小学和中职普通组(D) |
黄小兵 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县石碌镇中心幼儿园 |
《初心印记 童心向党》 |
二等奖 |
76 |
中小学和中职普通组(D) |
戴建伟 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县昌江中学 |
《大桥英姿迎建党百年》 |
二等奖 |
77 |
中小学和中职普通组(D) |
彭雪 |
澄迈县教育工会 |
澄迈县福山中心幼儿园 |
《美丽校园》 |
二等奖 |
78 |
中小学和中职普通组(D) |
韩峰 |
海南省农业学校工会 |
海南省农业学校 |
《庆祝中国共产党成立100周年》 |
二等奖 |
79 |
中小学和中职普通组(D) |
欧开能 |
琼海市教育工会 |
琼海市职业中等专业学校 |
《幸福琼海》 |
二等奖 |
80 |
中小学和中职普通组(D) |
王飞 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
华中师范大学 琼中附属中学思源实验学校 |
《晌午》 |
二等奖 |
81 |
中小学和中职普通组(D) |
侯光辉 |
文昌市教育工会 |
文昌市华侨中学 |
《梦想腾飞》 |
二等奖 |
82 |
中小学和中职普通组(D) |
符帅 |
文昌市教育工会 |
文昌市树芳小学 |
《跨越》 |
二等奖 |
83 |
中小学和中职普通组(D) |
林平顺 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
保亭黎族苗族自治县 新政镇中心学校 |
《童心向党 奋进自贸港 我们来参与》 |
三等奖 |
84 |
中小学和中职普通组(D) |
郭淑珍 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
保亭黎族苗族自治县 保城镇中心幼儿园 |
《珍珠海岸》 |
三等奖 |
85 |
中小学和中职普通组(D) |
王薇 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
海南保亭思源实验学校 |
《一抹夕阳》 |
三等奖 |
86 |
中小学和中职普通组(D) |
苏凡 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
海南保亭思源实验学校 |
《海南九曲江航拍图》 |
三等奖 |
87 |
中小学和中职普通组(D) |
周菊花 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县机关幼儿园 |
《不忘初心 永远跟党走》 |
三等奖 |
88 |
中小学和中职普通组(D) |
钟爱娟 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县石碌镇中心幼儿园 |
《童心向党》 |
三等奖 |
89 |
中小学和中职普通组(D) |
宫娜娜 |
海口市教育工会 |
海口西湖实验学校 |
《静》 |
三等奖 |
90 |
中小学和中职普通组(D) |
陈小曼 |
海南省财税学校工会 |
海南省财税学校 |
《惊鱼》 |
三等奖 |
91 |
中小学和中职普通组(D) |
田元甲 |
海南省商业学校工会 |
海南省商业学校 |
《一针一线绣党旗》 |
三等奖 |
92 |
中小学和中职普通组(D) |
李立 |
海南师范大学工会 |
海南师范大学附属中学 |
《兴隆温泉》 |
三等奖 |
93 |
中小学和中职普通组(D) |
吴淑标 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东县莺歌海中学 |
《盛装》 |
三等奖 |
94 |
中小学和中职普通组(D) |
刘晓君 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县文罗中心小学 |
《海南自贸港新面貌》 |
三等奖 |
95 |
中小学和中职普通组(D) |
麦盛晖 |
三亚市教育工会 |
三亚市八一小学 |
《幸福的瓜农》 |
三等奖 |
96 |
中小学和中职普通组(D) |
徐红桃 |
三亚市教育工会 |
三亚市八一小学 |
《牛背鹭》 |
三等奖 |
97 |
中小学和中职普通组(D) |
符诗林 |
海南省文化艺术学校工会 |
海南省文化艺术学校 |
《南崖海角》 |
三等奖 |
98 |
中小学和中职普通组(D) |
黎克科 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《蓄势待发 三亚印象》 |
三等奖 |
99 |
中小学和中职普通组(D) |
孙秀娜 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《鹿城夜色》 |
三等奖 |
100 |
中小学和中职普通组(D) |
韩福 |
保亭黎族苗族自治县教育工会 |
首都师范大学海南保亭实验中学 |
《我和祖国心连心》 |
入选奖 |
101 |
中小学和中职普通组(D) |
符娜莎 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县机关幼儿园 |
《听爸爸讲故事》 |
入选奖 |
102 |
中小学和中职普通组(D) |
王长干 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县十月田学校 |
《晨曦中最美的风景》 |
入选奖 |
103 |
中小学和中职普通组(D) |
钟晓薇 |
昌江黎族自治县教育工会 |
昌江黎族自治县石碌镇中心幼儿园 |
《在灿烂的阳光下》 |
入选奖 |
104 |
中小学和中职普通组(D) |
符雨莹 |
儋州市教育工会 |
儋州市第一中学 |
《落霞》 |
入选奖 |
105 |
中小学和中职普通组(D) |
明时彪 |
定安县教育工会 |
定安县教育教学研究培训中心 |
《排练》 |
入选奖 |
106 |
中小学和中职普通组(D) |
黄谟耿 |
定安县教育工会 |
定安县实验中学 |
《党史我知道》 |
入选奖 |
107 |
中小学和中职普通组(D) |
程新茹 |
东方市教育工会 |
西南大学东方实验中学 |
《同心向党》 |
入选奖 |
108 |
中小学和中职普通组(D) |
童美萍 |
东方市教育工会 |
西南大学东方实验中学 |
《少年强则国强》 |
入选奖 |
109 |
中小学和中职普通组(D) |
许少强 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县实验小学 |
《廊桥向党 爱在琼中》 |
入选奖 |
110 |
中小学和中职普通组(D) |
罗丁逸 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县 加钗八一爱民小学 |
《残阳似党辉 国旗迎风展》 |
入选奖 |
111 |
中小学和中职普通组(D) |
符妙云 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县实验小学 |
《霞染自贸港》 |
入选奖 |
112 |
中小学和中职普通组(D) |
黄爱芳 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县实验小学 |
《阴与晴 不一样的美》 |
入选奖 |
113 |
中小学和中职普通组(D) |
潘芳蕊 |
海口市教育工会 |
海口市第九中学小学部 |
《滨江日出》 |
入选奖 |
114 |
中小学和中职普通组(D) |
薛美妹 |
海口市教育工会 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
《望》 |
入选奖 |
115 |
中小学和中职普通组(D) |
李素娜 |
海口市教育工会 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
《海口湾景观》 |
入选奖 |
116 |
中小学和中职普通组(D) |
李海转 |
海口市教育工会 |
海口市龙泉中心小学 |
《书香印记喜迎建党》 |
入选奖 |
117 |
中小学和中职普通组(D) |
陆静 |
海口市教育工会 |
海口市琼山区攀丹小学 |
《落霞与孤鹜齐飞》 |
入选奖 |
118 |
中小学和中职普通组(D) |
吴欣 |
海口市教育工会 |
海南白驹学校 |
《港通天下》 |
入选奖 |
119 |
中小学和中职普通组(D) |
万馨蔓 |
海口市教育工会 |
华中师范大学海南附属中学 |
《历遍山河 海南值得》 |
入选奖 |
120 |
中小学和中职普通组(D) |
吴美 |
海口市教育工会 |
中国人民大学 附属中学海口实验学校 |
《家乡的山、河、海、天空》 |
入选奖 |
121 |
中小学和中职普通组(D) |
梁生达 |
海南省财税学校工会 |
海南省财税学校 |
《侨乡第一宅 蔡家宅》 |
入选奖 |
122 |
中小学和中职普通组(D) |
桂东雅 |
海南省商业学校工会 |
海南省商业学校 |
《同心向党》 |
入选奖 |
123 |
中小学和中职普通组(D) |
陈秋燕 |
三亚市教育工会 |
三亚市八一小学 |
《海之愿》 |
入选奖 |
124 |
中小学和中职普通组(D) |
冯腾瑶 |
海南省银行学校工会 |
海南省银行学校 |
《繁荣海口港 奋进自贸港》 |
入选奖 |
125 |
中小学和中职普通组(D) |
倪克军 |
海南中学工会 |
海南中学 |
《“云洞”幻影》 |
入选奖 |
126 |
中小学和中职普通组(D) |
蒙绪龙 |
乐东黎族自治县教育工会 |
乐东黎族自治县 青少年校外活动中心 |
《春江水暖》 |
入选奖 |
127 |
中小学和中职普通组(D) |
梅溪 |
临高县教育工会 |
临高县新盈中学 |
《建筑 一场永无止境的挑战》 |
入选奖 |
128 |
中小学和中职普通组(D) |
吴勇 |
陵水黎族自治县教育工会 |
陵水黎族自治县 学生校外活动与服务管理中心 |
《代写家书》 |
入选奖 |
129 |
中小学和中职普通组(D) |
庞茹 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积中学海桂学校 |
《红心永向党 圆梦正当时》 |
入选奖 |
130 |
中小学和中职普通组(D) |
甘玫 |
琼海市教育工会 |
琼海市第一小学 |
《云洞里的临海世界》 |
入选奖 |
131 |
中小学和中职普通组(D) |
王丹叶 |
琼海市教育工会 |
琼海市石壁镇中心学校 |
《美丽自由贸易港 砥砺奋进再起航》 |
入选奖 |
132 |
中小学和中职普通组(D) |
许秀灵 |
琼海市教育工会 |
琼海市实验小学 |
《海的故事》 |
入选奖 |
133 |
中小学和中职普通组(D) |
杨永 |
琼海市教育工会 |
琼海市嘉积中学海桂学校 |
《青春向党 时代向上--琼海市入团仪式集中示范活动》 |
入选奖 |
134 |
中小学和中职普通组(D) |
林李玉 |
琼中黎族苗族自治县教育工会 |
琼中黎族苗族自治县第一小学 |
《童心向党》 |
入选奖 |
135 |
中小学和中职普通组(D) |
周艳 |
三亚市教育工会 |
三亚市八一小学 |
《静好》 |
入选奖 |
136 |
中小学和中职普通组(D) |
罗嘉晶 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《海南风光》 |
入选奖 |
137 |
中小学和中职普通组(D) |
张芸 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《心里有星星》 |
入选奖 |
138 |
中小学和中职普通组(D) |
冼玉玲 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《信仰的旗帜》 |
入选奖 |
139 |
中小学和中职普通组(D) |
谢晓璐 |
三亚市教育工会 |
三亚市第九小学 |
《绿水青山国旗红》 |
入选奖 |
140 |
中小学和中职普通组(D) |
王志英 |
屯昌县教育工会 |
屯昌县向阳中心小学 |
《悦读》 |
入选奖 |
141 |
中小学和中职普通组(D) |
曹钰婵 |
文昌市教育工会 |
文昌市重兴中心小学 |
《染初匀》 |
入选奖 |
142 |
中小学和中职普通组(D) |
麦飞燕 |
万宁市教育工会 |
万宁市第三中学 |
《百年曙光》 |
入选奖 |
143 |
中小学和中职普通组(D) |
黄良达 |
文昌市教育工会 |
文昌市抱罗中心小学 |
《醉美夕阳》 |
入选奖 |
144 |
中小学和中职普通组(D) |
王竹君 |
文昌市教育工会 |
文昌市公坡中心幼儿园 |
《光影》 |
入选奖 |
附件4
海南省首届教育系统教职工书法美术摄影大赛
优秀组织奖名单
一、市县组
海口市教育局、海口市教育工会
三亚市教育工会
儋州市教育工会
临高县教育工会
琼海市教育工会
屯昌县教育工会
乐东黎族自治县教育工会
琼中黎族苗族自治县教育工会
昌江黎族自治县教育工会
文昌市教育工会
陵水黎族自治县教育工会
二、高校组
海南师范大学工会
琼台师范学院工会
海南医学院工会
海南热带海洋学院工会
海口经济学院工会
三、省属中职和中学组
海南省商业学校工会
海南省财税学校工会
海南中学工会
海南省机电工程学校工会
版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室 开发维护:开普云信息科技股份有限公司
地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼 邮编:570204 联系电话:0898-65322302
琼公网安备 46010602000014号 政府网站标识码:4600000042 琼ICP备18000800