微信
X
索引号:00817372-3/2022-95467 分  类: 发文机关:省教育厅 成文日期:2022-08-02 09:25 文 号:琼教职成〔2022〕52号 发布日期:2022-08-02 09:25

标题: 海南省教育厅关于表彰2021-2022学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知

海南省教育厅文件

琼教职成〔202252

海南省教育厅关于表彰2021-2022学年度

中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知

各市、县、自治县教育局,省属各中等职业学校:

为全面落实立德树人根本任务,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人根据《海南省教育厅关于评选2021-2022学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知》(琼教职成〔202225号)要求,经各学校评选公示、市县教育局推荐、省教育初审、联审、公示等程序,我厅决定授予林思彤等142名同学为2021-2022学年度中职学校“海南省三好学生”荣誉称号(见附件1);授予吴漫等75名同学为2021-2022学年度中职学校“海南省优秀学生干部”荣誉称号(见附件2),现予以公布。

希望广大中职学生以他们为榜样,勤于学习勇于实践善于创造甘于奉献,努力成长为德智体美劳全面发展的高素质技能型人才。希望受表彰的先进个人要戒骄戒躁,再接再厉,取得更大的成绩。希望各地各校要加强对学生思想道德教育,大力弘扬工匠精神,为培养造就适应海南自贸港建设的高素质技术技能人才作出新的贡献。

      附件:1.2021-2022学年度中职学校“海南省三好学生”表彰名单(142人)

2.2021-2022学年度中职学校“海南省优秀学生干部”表彰名单(75人)

                                 海南省教育厅

                               2022729日

(此件主动公开)


附件1

2021-2022学年度

中职学校“海南省三好学生”名单(142人)

序号

姓  名

性别

年龄

民族

所在校、班

1

林思彤

17

海南省银行学校2020级烹饪1班

2

赵文轩

17

海南省银行学校2020级计算机与数码产品维修班

3

邱咏莹

16

海南省银行学校2020级金融事务2班

4

刘国良

19

昌江县职业教育中心2020级汽修3班

5

刘玉雪

16

昌江县职业教育中心2021级平面设计班

6

 静

18

海南省第三卫生学校2020级护理1班

7

龚晶晶

17

海南省第三卫生学校2020级护理2班

8

许曼玲

32

海南省第三卫生学校2020级助产1班

9

钟京玲

20

海南省经济技术学校2019级会计1班

10

龙世贤

18

海南省经济技术学校2019级汽修1班

11

邓裕华

18

海南省经济技术学校2020级西餐2班

12

林琪师

17

海南省经济技术学校2020级电子1班

13

秦玉珍

16

海南省经济技术学校2020级电商1班

14

王建神

17

海南省经济技术学校2020级汽修1班

15

王秀绵

17

海南省经济技术学校 2020级计算机1班

16

苏建益

16

海南省农垦海口中等专业学校2020级社会文化艺术3班

17

文 

16

海南省农垦海口中等专业学校2020级社会文化艺术7班

18

朱芙蓉

17

海南省农垦海口中等专业学校2020级会计电算化班

19

庄明辉

18

东方市职业技术学校2020级计算机1班

20

陈红婷

16

东方市职业技术学校2020级音乐舞蹈3+2班

21

吴鸿峰

19

东方市职业技术学校2020级音乐舞蹈1班

22

何业飞

20

海南省工业学校2020级中餐烹饪与营养膳食2班

23

容 

16

海南省工业学校2020级汽车运用与维修5班

24

吴秀玉

17

海南省工业学校2020级社会文化艺术2班

25

何林明

18

海南省工业学校2020级电气技术应用3+2班

26

许清雅

18

海南省第二卫生学校2020级护理1班

27

张思雨

18

海南省第二卫生学校2020级护理5班

28

刘子怡

16

海南省第二卫生学校2021级护理9班

29

谭 

16

海南省第二卫生学校2021级中医护理1班

30

黄佳乐

17

陵水黎族自治县职业中等专业学校2021级高星级饭店运营与管理2班

31

张宛君

18

陵水黎族自治县职业中等专业学校2020级电商2班

32

曾月春

16

海南省农林科技学校2020级农产品营销与储运1班

33

王捷桢

20

海南省农林科技学校2020级平面设计班

34

陈彩云

17

海南省农业学校2020级制药大专班

35

王 

17

海南省农业学校2020级农经3班

36

潘慧敏

17

海南省农业学校2020级植保班

37

覃彩云

16

海南省农业学校2020级观光海经贸大专班

38

许钰敏

17

海南省农业学校2020级观光度假大专班

39

 嫄

17

海南省农业学校2020级社会文化艺术2班

40

吴 

18

海南省财税学校2019级3+2会计电算化1班

41

王梦诗

17

海南省财税学校2019级计算机应用2班

42

 婧

17

海南省财税学校2020级3+2电子商务1班

43

朱 

17

海南省财税学校2020级计算机平面设计班

44

冯晶晶

16

海南省旅游学校2020级旅游外语班

45

吴小艳

17

海南省旅游学校2020级高尔夫2班

46

廖天天

17

海南省旅游学校2020级酒店3班

47

蔡美雅

17

海南省旅游学校2020级酒店5班

48

林玉婷

16

海南省旅游学校2020级酒店分段 1班

49

 伟

17

海南省旅游学校2020级旅管1班

50

纪定伟

18

万宁市职业技术学校2020级航空服务班

51

胡贤艳

17

海南珠江源高级职业技术学校2020级文化艺术3班

52

曾令寿

17

海南珠江源高级职业技术学校2020级汽修4班

53

黄 

17

海南珠江源高级职业技术学校2020级计算机1班

54

黎俊均

16

海南省商业学校2020级会计3+2分段2班

55

谢于梓

18

海南省商业学校2020级网络班

56

梁贤威

18

海南省商业学校2020级西餐1班

57

王妙妙

17

海南省商业学校2020酒店1

58

王枫彬

17

海南省商业学校2020级美容1班

59

 芸

16

海南省商业学校2020级物流3+2分段班

60

郭世明

19

海南省商业学校2020广告班

61

戴茂蕊

17

海南省民族技工学校2020级旅游服务与管理班

62

符藐钰

18

海南省民族技工学校2019级会计电算化班

63

符生厚

16

海南省交通学校2020级工程造价3+2班

64

陈 

17

海南省交通学校2020级建筑(3+2)1班

65

周诚业

17

海南省交通学校2020级计算机平面设计班

66

郭湘粤

17

儋州市中等职业技术学校2020级平面设计班

67

 璐

17

儋州市中等职业技术学校2020级服装班

68

李业辉

17

儋州市中等职业技术学校2020级酒店大专班

69

羊德龙

15

洋浦经济开发区高级技工学校2019级机电1班

70

冯盈盈

17

临高县中等职业技术学校中餐烹饪2020级1班

71

韩慧莹

16

临高县中等职业技术学校中餐烹饪2020级3班

72

郑英姿

18

海南省海口旅游职业学校2019级旅游外语09班

73

王沁滢

16

海南省海口旅游职业学校2020级航空与VIP服务01班

74

邓明宇

16

海南省海口旅游职业学校2019级电子商务班

75

王莺娜

17

海南省海口旅游职业学校2020级会计14班

76

李冰冰

17

海南省海口旅游职业学校2020级西餐烹饪26班

77

黎振标

17

海南省海口技师学院2020级三菱电梯班

78

吴雪雅

17

海南省海口技师学院2020级美容班

79

陈照堃

20

海南省海口技师学院2020级新能源汽修高级班

80

李招才

18

海南省海口技师学院2020级广告高级班

81

严尹旋

17

海南城市职业技术学校2020级网页美术设计班

82

陈志华

17

海南城市职业技术学校2020级美发与形象设计1班

83

余盛凤

17

海口华健幼师职业学校2021级社会文化艺术3班

84

何远霞

17

海南立有美术职业技术学校2020级绘画2班

85

叶丽珍

17

海南雅典职业技术学校2020级社文班

86

温丽珍

18

海南省民航职业学校2019级空乘1班

87

邢亚欢

18

海南南方民族艺术学校2020级三年制音乐班

88

孙宇峰

17

海口经济学院附属艺术学校2021级音乐表演2班

89

蔡晓艳

16

海口经济学院附属艺术学校2021级舞蹈表演3班

90

周守骏

17

海口经济学院附属艺术学校2020级工艺美术4班

91

郑程莉

16

海口经济学院附属艺术学校2021级社会文化艺术8班

92

骆春秀

16

海南旅游经济贸易学校2021舞蹈1班

93

高福泽

17

海南省三亚技师学院2020级电气运行与控制高级班

94

董玉海

18

海南省三亚技师学院2019级汽车运用与维修预备技师班

95

蒲昌凯

17

海南省三亚技师学院2019级汽车运用与维修高级1班

96

谭建国

18

海南省三亚技师学院2018级计算机应用预备技师班

97

何思情

18

海南省三亚技师学院2019级计算机平面设计高级班

98

王薇薇

17

海南省三亚技师学院2020级会计电算化(3+2)1班

99

叶嘉雯

18

海南省三亚技师学院2019级美发与形象设计高级班

100

陈新颖

19

海南省三亚技师学院2018级高星级饭店运营管理高级1班

101

周碧霖

18

海南省三亚技师学院2020级高星级酒店运营管理中级1班

102

聂智恒

17

海南省三亚技师学院2020级中餐烹饪与营养餐食3+2班

103

王锡林

18

澄迈中等职业技术学校2020级中餐烹饪与营养膳食2班

104

周宗沸

18

澄迈中等职业技术学校2020级高星级饭店运营与管理班

105

王嘉琦

17

海南省华侨商业学校2020级茶艺与茶营销班

106

 欣

17

海南省华侨商业学校2020级明森酒店班

107

陈丹丹

18

海南省华侨商业学校2020级美术与制作3+2班

108

蔡佳莹

18

文昌市中等职业技术学校2019级高星级饭店运营与管理3+2班

109

吴钟智

18

文昌市中等职业技术学校2020级汽修运用与维修1班

110

周安孔

17

文昌市中等职业技术学校2020级中餐烹饪与营养膳食2班

111

盘家能

18

琼海市职业中等专业学校2019级计算机平面设计3+2班

112

 楠

16

三亚百年农工子弟职业学校2021级高星级饭店运营与管理班

113

林明珍

16

三亚百年农工子弟职业学校2021级高星级饭店运营与管理班

114

蔡皆忺

17

三亚百年农工子弟职业学校2021级高星级饭店运营与管理班

115

文传毅

16

海南省技师学院2020级机电1班

116

李献涌

17

海南省技师学院2020级机电1班

117

谭光池

18

海南省技师学院2019级计算机网络技术班

118

杨大彪

18

海南省技师学院2019级电子1班

119

杜其昇

17

海南省技师学院2020级汽修1班

120

吴维楠

18

海南省技师学院2020级空乘3+2班

121

颜 

18

海南省技师学院2020级文化艺术1班

122

王海妹

18

海南省技师学院2019级幼儿教育1班

123

刘丽茹

19

海南省技师学院2018级环保预师班

124

赵欣欣

17

海南省技师学院2019级学前教育1班

125

王良富

17

海南省技师学院2020级烹饪1班

126

吴清林

19

海南省技师学院2020级烹饪1班

127

 勇

17

海南省技师学院2020级化学工艺3+2分段试点班

128

安宇航

17

海南省机电工程学校2020级新能源大专2班

129

韩金定

17

海南省机电工程学校2020级新能源大专1班

130

陈可鹰

17

海南省机电工程学校2020级通用班

131

李文浩

17

海南省机电工程学校2020级机电大专班

132

陈 

17

海南省机电工程学校2020级建筑大专班

133

曾俊霖

17

海南省机电工程学校2020级建筑大专班

134

汤粤阳

16

海南省机电工程学校2021级计算机网络大专班

135

陈墨轩

16

海南食品药品技工学校2020级药物制剂2班

136

陈淑瑜

17

海南丽波技工学校幼儿教育(保育员方向)2020级2班

137

吴育栩

16

海南新东方烹饪技工学校2021级中式烹调专业班

138

林明波

16

海南省交通高级技工学校2021级高铁3班

139

邱启程

16

海南省交通高级技工学校2021级新能源6班

140

吴桂博

16

海南省交通高级技工学校2021级新能源2班

141

许春芳

17

海南省交通高级技工学校2021级幼师2班

142

李士洁

18

海南省文化艺术学校2016级六年制舞蹈班



附件2

2021-2022学年度

中职学校“海南省优秀学生干部”名单(75人)

序号

姓  名

性别

年龄

民族

所在校、班及职务

1

 漫

16

海南省银行学校2020级会计大专班,副班长、学校广播站站长

2

刘若灵

16

海南省银行学校2020级平面设计大专班,班长

3

杜士美

17

昌江县职业教育中心2020级幼儿保育班,体育委员

4

 粞

16

海南省第三卫生学校2020级药剂1班,学生会主席

5

梁朝露

17

海南省第三卫生学校2020级助产1班,文体部部长、班级班长、护理社副社长

6

吴清恒

16

海南省经济技术学校2020级中餐烹饪与营养膳食5班,学生会主席

7

王槐治

17

海南省经济技术学校2020级电商班1班,团委干部

8

黄海军

17

海南省经济技术学校2020级运用与维修2班,学生会生劳部部长

9

王和杰

17

海南省经济技术学校2020级运用与维修2班,学生会协管部部长

10

吴忠子

16

海南省农垦海口中等专业学校2020级社会文化艺术1班,学生会主席

11

方心怡

17

海南省农垦海口中等专业学校2020级社会文化艺术6班,学生会体育部部长

12

麦贤花

20

东方市职业技术学校音乐2020级陶艺2班,学生会主席兼班长

13

陈 

17

东方市职业技术学校2020级汽修3+2班,学生会副主席兼班长

14

米敬顺

17

海南省工业学校2020级机电技术应用3+2班,学习委员及校国旗护卫队队长

15

马元行

18

海南省工业学校2020级汽车运用与维修3+2班,副班长及学生会常委员

16

胡珍珍

22

海南省第二卫生学校2020级护理6班,班长

17

符树锡

17

海南省第二卫生学校2020级检验1班,学生会主席、班级团支书

18

陈飘飘

17

陵水黎族自治县职业中等专业学校2020级中餐烹饪与营养膳食3班,

班长

19

 佳

19

海南省农林科技学校2020级农产品营销与储运2班,班长

20

叶 

17

海南省农业学校2020级观光海经贸大专班,校团委学生副书记、

班级团支书

21

吴丽珠

18

海南省农业学校2020级农经3班,校学生会主席团秘书长、女生部部长

22

叶 

18

海南省农业学校2020级生物制药2班,校国旗护卫队宣传骨干、班级宣传委员、心理委员

23

李晶晶

19

海南省财税学校2019级高星级饭店运营与管理班,班级生活委员、校学生会文娱部干部

24

蔡於贵

17

海南省财税学校2020级中餐烹饪与营养膳食2班,学生会干部、团支书、班长

25

梁晓慧

17

海南省旅游学校2020级旅管分段3班,宣传部负责人

26

 婷

17

海南省旅游学校2019级烹饪大专2班,学生会信息部副部长

27

陈俊妃

17

海南省旅游学校2020级旅管分段3班,学生会信息副部长、班级团支书

28

郭高松

17

海南珠江源高级职业技术学校2020级汽修5班,学生生活部副部长

29

黄梅惠

17

海南珠江源高级职业技术学校2020级文化艺术3班,班长、学生会纪检部部长

30

周小善

18

海南省商业学校2020级营销2班,广播站站长

31

陈淽妍

17

海南省商业学校2020级营销3+2分段班,学生会副主席

32

许炳鹏

18

海南省商业学校2020级动漫班,国旗仪仗队队长

33

王泽潮

17

海南省商业学校2020级计算机3+2分段班,团委会主席

34

王家萍

18

海南省民族技工学校2019级旅游服务与管理班,班长、校团委委员

35

刘雨欣

17

海南省交通学校2020级工程造价班,学生会社团部部长

36

韩裕定

17

海南省交通学校2020级建筑3+2 2班,学习委员

37

刘万蕊

17

儋州市中等职业技术学校2020级早教大专班,班长、学生会主席

38

李文幸

20

儋州市中等职业技术学校2020级美发1班,班长

39

郭熊峰

20

洋浦经济开发区高级技工学校2020级机电1班,校纪检部部长

40

 程

17

临高县中等职业技术学校中餐烹饪2020级3班,学生会主席

41

周德民

17

海口旅游职业学校中餐烹饪与营养膳食专业2020级22班

42

朱夏沂

17

海口旅游职业学校中餐烹饪与营养膳食专业2020级21班

43

冯枫舒

18

海口旅游职业学校高星级饭店运营与管理专业2020级5班

44

卢本涛

21

海南省海口技师学院2020级烹饪1班,班长、系学生会主席

45

李展福

18

海南省海口技师学院2019级电气高级班,学生会副主席

46

陈国飞

17

海南城市职业技术学校2020级室内设计班,副班长

47

黄玉萍

17

海南立有美术职业技术学校2020级绘画1班,学习委员

48

许慧琳

17

海南雅典职业技术学校2020级社文班,劳动委员

49

梁雪宇

18

海南省民航职业学校2019级空乘2班,班长

50

凌喆宇

17

海口经济学院附属艺术学校2020级社会文化艺术3班,班长、学生会纪检部副部长

51

符小庆

17

海南旅游经济贸易学校2020级美术6班

52

吕恩琦

18

海南省三亚技师学院2019级美发与形象设计高级班,形象设计系学生会主席

53

陈信奕

17

海南省三亚技师学院2020级会计电算化(3+2)1班,经济贸易系学生会主席

54

 理

17

海南省三亚技师学院2019级西餐烹饪与营养膳食高级班,学生会副主席

55

郑丕骁

19

海南省三亚技师学院2019级电气运行与控制高级班,学生会主席

56

方吉二

18

海南省三亚技师学院2019级电气运行与控制高级班,班长

57

胡  丹

22

澄迈中等职业技术学校2020级会计电算化班,校学生会主席、校学生会纪检部部长

58

陈明月

18

海南省华侨商业学校2020级茶艺与茶营销班,学生会秘书长

59

王安彤

17

海南省华侨商业学校2020级明森酒店班,体育部副部长

60

符传积

17

文昌市中等职业技术学校2019级电子应用与维修1班,学生会副主席、艺术团舞台实践部部长

61

黄秋衡

20

琼海职业中等专业学校2020级旅游与管理班,学生会卫生部部长

63

唐望佳

19

海南省技师学院2019级计算机3+2班,学生会主席

64

张泽昊

17

海南省技师学院2020级计算机数字媒体班,学生会主席

65

 森

18

海南省技师学院2019级电工4班,学生会主席

66

 硕

18

海南省技师学院2020级饭店运营与管理班,学生会主席

67

 健

19

海南省技师学院2019级汽修1班,系团总支副书记

68

李易真

17

海南省技师学院2019级学前教育班,学生会主席

69

梁彩园

19

海南省技师学院2018级环保检测1班,院团委组织部长

70

韩顺衍

17

海南省机电工程学校2020级建筑大专班,学生会总会副主席

71

郑宏华

18

海南省机电工程学校2020级机电大专班,学生机电分会主席

72

郑佳宝

16

海南省机电工程学校2020级电子大专班,学生电子分会纪检部部长

73

黄海兰

17

海南省机电工程学校2020级计算机应用班,广播站站长

74

王景鹏

19

海南省交通高级技工学校2020级新能源2班,班长

75

符佳乐

17

海南省交通高级技工学校2020级新能源3班,生活委员



网站地图

版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室   开发维护:海南信息岛技术服务中心

地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼   邮编:570204   联系电话:0898-65322302

琼公网安备 46010602000014号   政府网站标识码:4600000042 琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“海南省教育厅”门户网站
是否继续?