微信
X
索引号:00817372-3/2022-21595 分  类: 发文机关:省教育厅 成文日期:2022-11-24 11:30 文 号:琼教法〔2022〕14号 发布日期:2022-11-24 11:30

标题: 海南省教育厅关于第七届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛结果的通报

海南省教育厅文件

琼教202214

海南省教育厅关于第七届海南省学生“学宪法讲宪法”比赛结果的通报

各市、县、自治县教育局,各高等校,省属各中等职业学校,厅直属中学:

经过初赛、复赛、决赛,第届海南省学生“学宪法讲宪法”比赛圆满结束现将比赛结果予以通报:共有190名选手以及6家单位获奖,邱俞静23名同学荣获一等奖郭芋灿等34名同学荣获等奖杨子慧等58名同学荣获三等奖,黄帅等75名同学荣获优秀奖,一二三等奖选手指导教师获得相应等次奖项(获奖名单见附件1),东方市教育局等6家单位获得优秀组织奖(见附件2)。

希望获奖的同学再接再厉,以本次比赛为契机,深入学习宪法,宣传宪法,争当宪法小卫士。希望指导老师继续立足工作岗位,潜心育人,传播宪法精神希望获奖单位持续深入推进“宪法卫士”等宪法学习宣传活动,在本校掀起宪法学习的热潮地各校要认真总结活动经验,以宪法教育为主要内容,以“学宪法讲宪法活动为重要载体,健全学校法治宣传教育长效机制,推进学校法治宣传教育工作持续深入开展。

根据届海南省学生“学宪法讲宪法”比赛结果届全国学生“学宪法 讲宪法”活动全国总决赛参赛要求,遴选邱俞静、丁尹等8名选手代表海南省参加届全国学生“学宪法 讲宪法”活动全国总决赛(名单见附件3)。请代表海南参加全国比赛的同学积极做好准备,展现最佳状态,发挥最佳水平,争取优异成绩

附件:1.第届海南省学生“学宪法讲宪法”比赛获奖选手

及优秀指导教师名单

2.第七届海南省学生“学宪法讲宪法”比赛优秀组织

奖获奖单位名单

3.第七届全国学生“学宪法 讲宪法”活动全国总决赛

海南代表队名单

                                  海南省教育厅

                               20221122

    (此件主动公开)


附件1

第七届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛

获奖选手及优秀指导教师名单

一等奖获奖选手及指导教师

组别

姓名

学校

指导老师

演讲比赛小学

邱俞静

海口市第二十六小学

陈晶东

李一冉

琼海市第一小学

高芳玉

蔡芷萱

澄迈县第二小学

  

演讲比赛初中

吴研成

屯昌中学

蔡花玉

李金澜

海南省农垦实验中学

段睿婕

海南省农垦中学

林晶晶

演讲比赛高中

  

海南省农垦中学

郭俊梁

海南中学

刘美玉

省农垦实验中学

杨红女

郭冰菊

海南省技师学院

  

演讲比赛高校

刘思宇

海南大学

李慧敏

  

海南热带海洋学院

邓诗晴

知识竞赛小学

  

三亚市第七小学

叶小欢

胡靖南

三亚市八一小学

孟令琦

知识竞赛初中

李家宁

西南大学东方实验中学

苏运剑

刘陶徽

海南中学

李伟秀

杜俐杉

海南省农垦中学

宋春燕

知识竞赛高中

邱纤童

海南华侨中学

  

  

西南大学临高实验中学

符枫妹

张培军

海南省农垦加来高级中学

王慧芳

施良骖

民大附中陵水分校

宫雪媛

知识竞赛高校

杨钧麟

海南大学

戚红梅

  

海南职业技术学院

方亿群

二等奖获奖选手及指导教师

组别

姓名

学校

指导老师

演讲比赛小学

郭芋灿

昌江县第三小学

黎其娓

文雪晴

海口市龙华小学

匡晓慧

张予欣

海口市滨海第九小学

  

谷佳镁

三亚市第七小学

  

演讲比赛初中

陈佳妤

华中师范大学琼中附中

游建平

吴咏俐

陵水县陵水中学

徐燕燕

蒋文淇

北京师范大学海口附属学校

梁振国

陈子诺

人大附中三亚学校

  

朱汝棱

儋州市第一中学

李玉艳

演讲比赛高中

李美弟

陵水县民族中学

张娉婷

昌江中学

陈家俊

伍文婷

海南热带海洋学院附中

蔡丁凤

钟雯伊

屯昌中学

羊艳艳

岑雨欣

保亭中学

陈春娇

吴宛芸

省农垦海口中等专业学校

邓小榆

演讲比赛高校

陈泽原

海口经济学院

马丹婷

黎珈羽

海南职业技术学院

  

郝新宇

三亚中瑞酒店管理职业学院

郭天予

知识竞赛小学

邱清栋

首师大昌江木棉实验学校

李珍妮

任泓瑞

滨海九小美丽沙分校

于佳卉

  

万宁市长丰中心学校

崔经强

知识竞赛初中

王炫尧

人大附中三亚学校

  

段奕辰

上海外国语大学三亚附中

曹振红

罗千惠

澄迈县老城初级中学

  

黄佳仪

定安县龙塘中学

陈海晶

知识竞赛高中

符万杰

海南省农垦实验中学

周俊文

符茂锦

文昌市孔子中学

林道美

方爱婷

西南大学东方实验中学

徐小佳

陈日泓

昌江中学

徐秀娣

  

海南省国兴中学

李柳宣

李仕明

海南省农垦中学

宋春燕

知识竞赛高校

郭杨午煜

海南科技职业大学

林胤臻

夏鸿燕

海南政法职业学院

陈家伊

李竣柠

海南师范大学

  

三等奖获奖选手及指导教师

组别

姓名

学校

指导教师

演讲比赛小学

杨子慧

定安县第一小学

洪海燕

郭佳妮

文昌市第三小学

符娴燕

梁梓沐

陵水县中山小学

陈雪励

张定博

东方市第四小学

刘佳颖

海口山高学校

周昱池

蒲紫萱

保亭县六弓乡中心学校

董春艳

王逸凡

三亚市八一小学

杨家琪

演讲比赛初中

班子涵

首师大昌江木棉实验学校

  

琼海市温泉中学

何小华

许珂嘉

海南中学

吴银川

张智萍

乐东县思源实验学校

杨少芳

陈嘉雯

西南大学临高实验中学

李萌骁

符嘉洋

东方市八所中学

首都师范大学保亭实验中学

林雅施

清华附中文昌学校

符妹妹

定安仙沟思源实验学校

杨芳萍

演讲比赛高中

卢尚亿

北京大学附属中学海口学校

  

邱丹丹

澄迈思源高级中学

  

  

万宁市第二中学

顾娇曼

文柏然

东方市铁路中学

藤仁斌

华中师范大学琼中附中

  

周千琪

海南省国兴中学

李玉美

李墨祺

海口观澜湖华侨中学

  

季皖渝

海南省文化艺术学校

王海玲

李欣欣

海南省工业学校

  

海南省交通学校

  

演讲比赛高校

姜雨轩

海南体育职业技术学院

  

  

海南科技职业大学

  

田延申

海南职业技术学院

方亿群

李燕荣

琼台师范学院

  

章昱晗

海南师范大学

  

  

三亚学院

刘大勇

知识竞赛小学

王琳涵

屯昌县向阳中心小学

吴燕玘

王玥婷

东方市第四小学

王嘉祺

定安县黄竹镇中心学校

吴春萍

杨诗琪

保亭县南林乡中心学校

黄运炳

吴浩铭

海口市龙华小学

郑仕敬

知识竞赛初中

杨莉雪

西南大学临高实验中学

施兴厚

海南省农垦实验中学

钟元圆

昌江县矿区学校

羊良兴

  

海南中学白沙学校

羊文佑

  

保亭县海之南实验学校

李鑫钰

陵水县陵水中学

符方蕾

文昌市东郊中学

知识竞赛高中

苏小培

海南省财税学校

刘陈莉

陈祺霖

海南省华侨商业学校

袁海娟

李卫卉

海南省交通学校

陈薇薇

羊琼娥

海南中学白沙学校

王业素

陈晓莉

乐东中学

欧阳春香

王开辉

澄迈思源高级中学

曹雪莉

李夏爽

海南热带海洋学院附属中学

林小女

林姚彤

海南省工业学校

  

赵俊程

海口市第一中学

利文婷

知识竞赛高校

  

海南医学院

张贞云

张会文

海南软件职业技术学院

李少锋

李昕羽

海口经济学院

田雨卉

徐艺洋

三亚中瑞酒店管理职业学院

郭天予

潘建澔

三亚学院

代旭辉

优秀奖获奖选手

组别

姓名

学校

演讲比赛小学组

屯昌小学

  

儋州市木棠镇中心学校

  

五指山市第一小学

王章有

海口市滨海第九小学琼中附属实验小学

李子红

万宁市南林中心学校

王一旭

白沙县一小

彭心悦

乐东实验小学

白润崧

东方市第一小学

王超悦

临高县博文学校

演讲比赛初中组

王可欣

定安仙沟思源实验学校

辛思琪

上海世外附属海口学校

陈音啸

万宁市后安初级中学

陈丹丹

澄迈县昆仑学校

王子骜

海南中学白沙学校

黄锦翠

海南省农垦实验中学附属五指山实验学校

魏人杰

海南省农垦加来高级中学

周彤芯

定安实验中学

吴晓静

海南热带海洋学院附属中学

侯心怡

琼海市温泉中学

  

三亚市第五中学

演讲比赛高中组

  

三亚市第一中学

程思彤

乐东中学

伍雨容

三亚市第四中学

  

西南大学临高实验中学

许高伟

海南省农垦加来高级中学

  

海南省海口技师学院

王婉怡

五指山市五指山中学

陈金凤

儋州市第二中学

秦德娟

定安县城南中学

黄琳惠

文昌中学

程丽亚

海南省第三卫生学校

叶美馨

儋州市中等职业技术学校

陈琼玉

海南中学白沙学校

演讲比赛高校组

纪亚轩

海南外国语职业学院

邹雨非

海南政法职业学院

王梓霖

海南医学院

崔洋锐

三亚理工职业学院

张静平

海南软件职业技术学院

王荷迦

海南科技职业大学

赖永庆

海南经贸职业技术学院

知识竞赛小学组

郑祯鹏

陵水县中山小学

陈欣悦

白沙县一小

陆玟颖

澄迈县金安中心学校

张予潼

文昌市第三小学

王云禾

临高县博文学校

杨斐斐

琼中县乌石学校

雷荣丰

五指山市第一小学

王天雨

乐东实验小学

知识竞赛初中组

  

海南热带海洋学院附属中学

符云英

海南省农垦加来高级中学

胡梦晴

海南省农垦实验中学附属五指山实验学校

朱夏琳

万宁市中学

林漫星

屯昌县南吕中学

钟程呈

乐东县思源实验学校

  

海口市第四中学

  

华中师范大学琼中附属中学思源实验学校

知识竞赛高中组

屯昌中学

桂梓楠

海南省农业学校

刘一凡

三亚市第一中学

陈奕霖

万宁市中学

黄庆乾

保亭中学

莫雅帆

定安县城南中学

张诗琪

海南省农垦海口中等专业学校

  

三亚中学

唐小岭

文昌市中等职业技术学校

  

华中师范大学琼中附属中学

  

海南省技师学院

王婉怡

五指山市五指山中学

知识竞赛大学组

申可敏

琼台师范学院

  

海南热带海洋学院

刘佳鑫

三亚理工职业学院

李柔萱

海南工商职业学院

苏雅琳

海南外国语职业学院

梁嘉琦

海南体育职业技术学院

吴挺姑

海南经贸职业技术学院


附件2

第七届海南省学生“学宪法 讲宪法”比赛

优秀组织奖获奖单位名单

1.东方市教育局

2.屯昌县教育局

3.海南省第三卫生学校

4.海南省农垦实验中学

5.琼中县教育局

6.文昌市教育局


附件3

第七届全国学生“学宪法 讲宪法”活动

全国总决赛海南代表队名单

序号

竞赛类型

所在学校

选手

指导教师

1

演讲比赛小学组

海口市第二十六小学

邱俞静

陈晶东

2

演讲比赛初中组

屯昌中学

吴研成

蔡花玉

3

演讲比赛高中组

海南省农垦中学

卢铭

4

演讲比赛大学组

海口经济学院

陈泽原

马丹婷

5

知识竞赛小学组

三亚市第七小学

叶小欢

6

知识竞赛初中组

西南大学东方实验中学

李家宁

苏运剑

7

知识竞赛高中组

西南大学临高实验中学

符枫妹

8

知识竞赛大学

海南大学

杨钧麟

戚红梅



网站地图

版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室   开发维护:开普云信息科技股份有限公司

地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼   邮编:570204   联系电话:0898-65322302

琼公网安备 46010602000014号   政府网站标识码:4600000042 琼ICP备18000800

您访问的链接即将离开“海南省教育厅”门户网站
是否继续?