标题:
海南省教育厅关于
第七批海南省特级教师入围人选的公示
根据《特级教师评选规定》(教人〔1993〕38号)、《海南省特级教师评选和管理办法》(琼教规〔2022〕2号)和《海南省教育厅关于开展第七批海南省特级教师评选工作的通知》(琼教师〔2022〕43号)等文件精神,经各市县和有关单位择优推荐,海南省特级教师评审委员会对申报推荐对象进行资格复核、业绩材料评审、综合能力考核及评审表决,报海南省教育厅党委及特级教师评选领导小组审定,拟确定黄亚香等81名同志为第七批海南省特级教师入围人选,现予以公示(名单详见附件)。
一、公示时间为2022年12月8日至16日(7个工作日)。
二、对入围人选有异议或反映问题的,公示期间,可以电话、信函等形式向我厅反映(信函以发出日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。受理部门:海南省教育厅教师工作处。联系人:陈老师、李老师;联系电话:0898-65232872,电子邮箱:jiaoshichu412@163.com;通讯地址:海口市国兴大道9号省政府办公区4楼412房。
附件:第七批海南省特级教师入围人选名单
海南省教育厅
2022年12月8日
附件
第七批海南省特级教师入围人选名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
申报学科 |
1 |
黄亚香 |
海口市第三十三小学 |
小学语文 |
2 |
吴少兰 |
海口市滨海第九小学 |
小学语文 |
3 |
朱莉红 |
海口市滨海第九小学 |
小学语文 |
4 |
刘清杰 |
海口市美兰区教学研究室 |
小学语文 |
5 |
符碧玲 |
海口市英才小学 |
小学语文 |
6 |
叶丽敏 |
海口市琼山区椰博小学 |
小学语文 |
7 |
刘顺泉 |
三亚市实验小学 |
小学语文 |
8 |
吕锐 |
三亚市第九小学 |
小学语文 |
9 |
曾艳青 |
三亚市第一小学 |
小学语文 |
10 |
刘海柳 |
儋州市那大镇中心学校 |
小学语文 |
11 |
钟珍娥 |
儋州市那大第一小学 |
小学语文 |
12 |
林淑美 |
文昌市第五小学 |
小学语文 |
13 |
吴雪霞 |
五指山市第一小学 |
小学语文 |
14 |
赵小妮 |
东方市第一小学 |
小学语文 |
15 |
谭献雪 |
海口市第一中学 |
中学语文 |
16 |
汤成慧 |
海南华侨中学 |
中学语文 |
17 |
龙敏 |
海口市琼山华侨中学 |
中学语文 |
18 |
黄金玉 |
海南省文昌中学 |
中学语文 |
19 |
符玲 |
东方市八所中学 |
中学语文 |
20 |
周厚东 |
乐东黎族自治县教育研究培训学校 |
中学语文 |
21 |
王春娇 |
保亭县教育研训中心 |
中学语文 |
22 |
黄菁 |
海口市第四中学 |
中学英语 |
23 |
罗俊娥 |
海口市第一中学 |
中学英语 |
24 |
严妹玲 |
儋州市思源实验学校 |
中学英语 |
25 |
卢晓华 |
西南大学东方实验中学 |
中学英语 |
26 |
段淑芬 |
华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学 |
中学英语 |
27 |
卢燕 |
乐东中学 |
中学英语 |
28 |
程岚岚 |
陵水中学 |
中学英语 |
29 |
王英 |
海南省农垦中学 |
中学英语 |
30 |
王远真 |
海口景山学校 |
小学英语 |
31 |
刘凤芬 |
定安县第一小学 |
小学英语 |
32 |
梁彩娥 |
海口市第二十七小学 |
小学数学 |
33 |
冯飞 |
海口市海瑞学校 |
小学数学 |
34 |
胡国鸿 |
海口景山学校 |
小学数学 |
35 |
王忠 |
儋州市南丰镇中心学校 |
小学数学 |
36 |
麦维高 |
儋州市新州镇中心学校 |
小学数学 |
37 |
孟秀华 |
东方市第一小学 |
小学数学 |
38 |
白振生 |
东方市第五小学 |
小学数学 |
39 |
刘艳利 |
定安县第一小学 |
小学数学 |
40 |
张静晓 |
陵水黎族自治县实验小学 |
小学数学 |
41 |
唐其梅 |
保亭县教育研训中心 |
小学数学 |
42 |
陈文彩 |
海口市第一中学 |
中学数学 |
43 |
孙元勋 |
海口市教育研究培训院 |
中学数学 |
44 |
王上兴 |
澄迈中学 |
中学数学 |
45 |
王宏 |
海南中学 |
中学数学 |
46 |
屈韬 |
海南中学 |
中学数学 |
47 |
冼词学 |
海南省国兴中学 |
中学数学 |
48 |
王梅南 |
海南省农垦中学 |
中学数学 |
49 |
傅蕾丝 |
海南省定安县定安中学 |
中学信息技术 |
50 |
徐强 |
海南省教育研究培训院 |
中学信息技术 |
51 |
咸生伍 |
海口市第一中学 |
中学地理 |
52 |
姚汝庆 |
琼海市嘉积中学 |
中学地理 |
53 |
谢海涛 |
海南师范大学附属中学 |
中学地理 |
54 |
许亚鹏 |
海南华侨中学观澜湖学校 |
中学历史 |
55 |
邱桂兰 |
海口实验中学 |
中学历史 |
56 |
解爱群 |
海南中学 |
中学历史 |
57 |
张文玉 |
儋州市儋耳实验学校 |
中学政治 |
58 |
刘丽芳 |
海南省文昌中学 |
中学政治 |
59 |
李仁华 |
西南大学临高实验中学 |
中学政治 |
60 |
桂立成 |
华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学 |
中学政治 |
61 |
吴志军 |
海南省文昌中学 |
中学化学 |
62 |
罗书昌 |
海南中学 |
中学化学 |
63 |
朱世军 |
海南华侨中学 |
中学物理 |
64 |
李沛 |
上海外国语大学三亚附属中学 |
中学物理 |
65 |
范鹏 |
临高县第二中学 |
中学物理 |
66 |
尹翱翔 |
海口市第一中学 |
中学生物 |
67 |
胡爱民 |
海南师范大学附属中学 |
中学生物 |
68 |
沈娜 |
海口市第四中学 |
中学音乐 |
69 |
王祖壮 |
琼海市嘉积中学 |
中学音乐 |
70 |
尹文涛 |
海口市教育研究培训院 |
中学美术 |
71 |
魏秀丽 |
儋州市那大实验小学 |
小学美术 |
72 |
陈宝 |
海口市城西小学 |
小学体育 |
73 |
许静 |
海口市龙华区中心幼儿园 |
学前教育 |
74 |
张连珍 |
海口市琼山幼儿园 |
学前教育 |
75 |
秦丽花 |
海口市港湾幼儿园 |
学前教育 |
76 |
卓丽茜 |
海南师范大学附属幼儿园 |
学前教育 |
77 |
丁颖 |
海口市教育幼儿园 |
学前教育 |
78 |
李琴 |
海南省直属机关第二幼儿园 |
学前教育 |
79 |
李芳伟 |
海南省农林科技学校 |
中等职业教育 |
80 |
赵赞甲 |
海南省银行学校 |
中等职业教育 |
81 |
钱玲 |
海南省海口旅游职业学校 |
中等职业教育 |
版权所有©海南省教育厅 主办:海南省教育厅行政办公室 开发维护:开普云信息科技股份有限公司
地址:海南省海口市国兴大道海南省政府办公大楼四楼 邮编:570204 联系电话:0898-65322302
琼公网安备 46010602000014号 政府网站标识码:4600000042 琼ICP备18000800