简报通知

当前位置:>首页>读书活动>内容

海南省中小学生“红旗飘飘,引我成长”主题教育读书活动演讲比赛获奖名单

作者:海南省教育厅关工委 来源:秘书处 发表时间:2018-07-24 浏览:

 

 

 

琼教关[2018]9号 

海南省教育厅关工委关于海南省中小学生“红旗飘飘,引我成长”主题教育读书

活动演讲比赛获奖名单的通报

 

各市、县、自治县教育(教科)局关工委,洋浦经济开发区教育关工委,厅直属学校关工委:
    2018年6月29日,海南省中小学生“红旗飘飘,引我成长”主题教育读书活动演讲比赛圆满结束。现将获奖名单通报如下(见附件)。

    这次演讲比赛对引导广大青少年传承红色基因,培育和践行社会主义核心价值观、丰富校园文化活动起到了推动作用,彰显了海南省中小学生朝气蓬勃的精神风貌。

希望各单位要以演讲比赛为重要内容,全面总结开展“红旗飘飘,引我成长”主题教育读书活动的成绩和经验,再接再厉,开拓进取,在下一届“新时代好少年”主题教育读书活动“我为祖国点赞”中,创造新成绩,做出新贡献!

   附:海南省中小学生“红旗飘飘,引我成长”主题教育读书活动演讲比赛获奖名单。

海南省教育厅关工委

2018年8月10日

 

附件:

 

海南省中小学生“红旗飘飘,引我成长”

主题教育读书活动演讲比赛获奖名单

 

一等奖:

中学组:郑香星(陵水民族中学)、刘 迅(海口市旅职校)、关 爱(保亭中学)、李东桓(海南中学)、洪增儒(三亚市一中)、陈贤文(琼海嘉积中学分校)。

小学组:何 沐(琼海市一小)、蒋文韬(五指山市一小)、邬逸莹(陵水县实验小学)、 文柏然(东方市铁路小学)。

二等奖:

中学组:陈彦宇(文昌中学)、丁茹(省农业学校)、庄宇轩(三亚市四中)、林奕彤(东方市八所中学)、黄齐良(万宁市二中)、刘传权(澄迈中学)、王丹丹(省农业学校)、马稚翔(屯昌中学)、周吉娜(儋州市三中)、刘启瑞(省国兴中学)、吴转姑(省财税学校)张琇莹(定安中学)。

小学组:何后娴(海口市滨海九小)、林  睿(儋州市那大一小)、王靖轩(海口市十一小)、符语含(儋州市那大三小)、王艺颖(三亚市丰和学校)、吴川璐(海口市龙桥小学)、李根智(文昌市一小)、李欣妍(屯昌小学)。

三等奖:

中学组:章 引(省机电工程学校)、符东婕(省农垦中学)、陈方莹(儋州市松涛中学)、张  翔(海口市灵山中学)、王宇薰(昌江县矿区中学)、黄雨舒(五指山市思源实验学校)、王舒琪(西南大学临高实验中学)、杨乔楠(省农垦加来高级中学)曾佳慧(琼中县太平学校)、傅诗婷(省银行学校)刘昱汐(海口市四中)、吉思华(乐东县冲坡中学)、李巧敏(省商业学校)、董斌辉、(省华侨商业学校)、王雅婷(白沙县七坊中学)、冯行康(省经济技术学校)叶 巧(省农垦实验中学)、吴清丰(省工业学校)、李小青(省民族技工学校)、林紫思(省农垦海口中专学校)、伍志文(洋浦中学)、钟 鑫(海南省农林科技学校)。

小学组:陈 瑜(定安县第一小学)、金 淼(三亚市第九小学)、陈翊菲(昌江县第四小学)、林川凯(临高县三小)何璇(琼中县一小)、李贵梅(海口市十六小)、匡子悦(万宁市南林中心学校)、谭琳钰(白沙县思源实验学校)、肖馥莹¥吴欣阳(洋浦实验小学)、刘桂炎(澄迈县第二小学)、洪琳(保亭县思源实验学校小学部)、王小妮(乐东县实验小学)。

优秀指导教师

海口市:黄小莉(海口市旅职校)、潘  雨(海口市四中)、王  坤(海口市灵山中学)、曹佳丽(海口市十一小)、

杜小妹(海口市龙桥小学)、吴 君(海口市十六小)、李 茂(海口市十六小)、孙 傲(海口市滨海九小)。三亚市:廖树结(三亚市九小)、赵雪华(三亚市丰和学校)、伏  娟(三亚市一中)、齐  萍(三亚市一中)、梁秀萍(三亚市四中)。儋州市:伍丹妮(儋州市三中)、钟凤才(儋州市三中)、张云彬(儋州市松涛中学)、张吉星(儋州市松涛中学)、傅白玉(儋州市那大一小)、冯  飞(儋州市那大一小)、余彩莲(儋州市那大三小)、朱秀乾(儋州市那大三小)。文昌市:王  奋(文昌中学)、黄金玉(文昌中学)、陈汝娇(文昌市一小)。琼海市:吴淑微(琼海市一小)、王恩浩(琼海市嘉积中学分校)。万宁市:顾娇曼(万宁市二中)、李珍灵(万宁市南林中心学校)。五指山市:黄  蔚(五指山市一小)、陈兴国(五指山市思源实验学校)。东方市:钟玉妹(东方市铁路小学)、曾家冀(东方市八所中学)。定安县:莫海丽(定安县一小)、吴晓钰(定安中学)。屯昌县:符丽君(屯昌小学)、黄昌虎(屯昌中学)、张海梅(屯昌中学)、陈益兴(屯昌中学)。澄迈县:王海英(澄迈县二小)何  芳(澄迈县二小)、阮  航(澄迈中学)、李传真(澄迈中学)。临高县:王小娱(临高县三小)、陈振思(临高县三小)、李晓燕(西南大学临高实验中学)。昌江县:何贤亮(昌江县矿区中学)、陈稚瑜(昌江县四小)。乐东县:林朝琼(乐东县冲坡中学)、李  凤(乐东县实验小学)。陵水县:张娜娜(陵水县民族中学)、殷礼诗(陵水县实验小学)。白沙县:刘婉霞(白沙县思源实验学校)、羊海面(白沙县七坊中学)。保亭县:陈丽娜(保亭县思源实验学校小学部)、吕奎方(保亭中学)。琼中县:王 曼(琼中县一小)、魏  航(琼中县太平学校)。洋浦经济开发区:张大芳(洋浦中学)、高  芳(洋浦中学)、李笔玲(洋浦实验小学)。省农业学校:陈春美、周宇彤。省工业学校:何孟阳、陈新新、王昌旺。省商业学校:马河南、范春梅。省经济技术学校:林  芬、许美云。省机电工程学校:林  飞、陈有锦。省华侨商业学校:谢  晟。省农林科技学:陈生辉。省民族技工学校:邢红叶。省财税学校:周  玲。省银行学校:周  静。省农垦海口中专:丁 珊。海南中学:刘美玉。国兴中学:颜思丽。省农垦中学:钟雪怀。省农垦加来高级中学:王  颖。省农垦实验中学:于 转。
 

 

 

 

 

 

1